Применение светодиодных светильников

25.06.2015 / 1312

Область применения светодиодов настолько широка, что охватывает многие сферы жизни: производственные предприятия, торговые залы, стадионы, сценические подмостки, выставочные залы, галереи, библиотеки, учебные заведения и др., причем одинаково успешно они используются как для внешнего, так и для внутреннего освещения. Светодиодные светильники для улицы и прилегающих территорий, промышленного освещения, складов и офисов от производителя.

Преимущества светодиодных светильников

• Реальный срок службы светильника этого типа составляет порядка 12 лет, и это в условиях непрерывного десятичасового использования на протяжении суток. При этом, что немаловажно, светодиодные светильники на протяжении длительного срока эксплуатации в полной мере сохраняют свою первоначальную яркость и эксплуатационные качества.

• Несмотря на довольно высокую стоимость светодиодов, их использование помогает сократить затраты на электроэнергию. Светодиодные лампы, по сравнению с лампой накаливания, потребляют на 70% меньше энергии, обеспечивая при этом высокое качество полученного света.



• Светодиодные светильники абсолютно безопасны как для человека, так и для окружающей среды, поскольку при их изготовлении используются только высококачественные материалы и отсутствуют вредоносные вещества, способные причинить ущерб.

• Светодиодные светильники благодаря особой ударопрочной конструкции надежно защищены от вибрации, влаги и механических повреждений, а диапазон температуры окружающей среды составляет от -50 до +60 °С.

• Возможно получение света широкого спектра чистых цветов различных оттенков без применения специальных фильтров.

• Применение специальных программ управления, позволяющих использовать источник света с необходимой интенсивностью и частотой.

Светодиодные светильники позволяют получить долговечный и надежный источник света, обеспечивающий высококачественное освещение исходя из поставленных задач. В качестве единственного недостатка может выступать высокая цена, но и это не является однозначным фактором, поскольку использование светодиодов полностью окупается уже через 3 года за счет существенной экономии электроэнергии.




Комментарии к статье «Применение светодиодных светильников»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала