Часы, которые дружат со временем

02.07.2015 / 1321

Ваши часы – источник постоянных волнений? Вы оставляете их в раздевалке, чтобы не разбить на тренировке? Когда моете руки, обязательно снимаете, боитесь, что попадет вода? А то, что часы упадут со стола, даже не хотите представлять? Тогда подумайте о том, чтобы сменить их на новые наручные часы, которые мгновенно решат эти проблемы.

Расскажем о том, что представляют собой часы casio g-shock подробнее.

Лет тридцать тому назад японского юношу по имени Кикуо Ибе, ведущего специалиста-разработчика и создателя часов в компании Casio, мучили такие же проблемы. Поэтому он решил создать новые часы, которые будут сверхпрочными, выдержат любые механические воздействия со стороны, не сломаются в результате воздействия воды и давления, даже если их пользователь будет заниматься фридайвингом. Кстати, люди таким способом добрались и до двухсотметровой глубины, куда впоследствии Кикуо опустит и достанет целыми свои новые часики. Но перед этим придумает поместить модуль часов в пустотелый и очень жесткий корпус. Для удержания модуля парень принял решение использовать ремень-амортизатор из каучука. Из этого же материала он сделал наружную сплошную поверхность часов, надежно защитив кнопки и экран. Плюс ко всему Кикуо Ибе снабдил металлические модели специальной прокладкой, которая нейтрализует силу удара, нанесенного под любым углом. Кроме того, вы не сможете поцарапать защитное стекло созданных Кикуо часов, поскольку его подвергли специальной обработке. Часы касио джи шок остаются непревзойденным образцом конструкторского решения.

Легко ли создать новое?

Разумеется, реализовать задуманное Кикуо Ибе было очень трудно. Создаваемые модели, конечно, отсчитывали время, но модели, отвечающие нужным требованиям, не создавались. Сидеть, как Ньютон, под яблоней парню не хотелось: ведь яблоко, падая даже на очень умную голову, может повредиться не только снаружи, но и внутри. С часами так нельзя. Зато внутренняя часть мяча, с которым бегали мальчишки неподалеку, остается целой. Вот она простота, которая так дружит с гениальностью!






Комментарии к статье «Часы, которые дружат со временем»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала