Профлист и его применение

10.07.2015 / 1332

Профлист широко востребован при строительстве и ремонте различных зданий и сооружений, поскольку применение этого материала позволяет очень быстро и при минимальных затратах возвести постройки, соорудить заборы и ворота, облицевать стены, покрыть кровлю зданий.

Профилированный лист (профлист, профнастил) представляет собой гофрированный стальной лист повышенной жесткости за счет придания ему волнообразной или трапециевидной формы. Профлист различают по его толщине, по форме и высоте гофры. Компания «Металлопрофиль» предлагает купить профлист в Воронеже напрямую у производителя, изготовленный в строгом соответствии с ГОСТом.

Виды профлиста



В зависимости от области применения купить профлист можно разной высоты и толщины, значение которой прямо пропорционально прочности материала. Компания «Металлопрофиль» предлагает профнастил 3-х видов. Стеновой имеет высоту гофры 8-20 мм и, в соответствии с названием, используется для внутренней обшивки стен, для возведения заборов и ворот. У кровельного, который применяется для крыш и устройства перекрытий высота ребра от 44 мм. Несущий с высотой ребра от 57 мм самый прочный и применяется как несъемная опалубка.

Область применения



Профнастил используется при строительстве быстровозводимых зданий: складов, цехов, торговых павильонов, ангаров, многочисленных хозяйственных построек, для покрытия кровли зданий, внутренней отделки помещений, сооружения ограждающих конструкций (заборов и ворот). Профлист для стен и крыши может применяться как для обновления старых покрытий, так и для возведения новых. Стальная основа материала и дополнительные ребра обеспечивают необходимую жесткость конструкции.

Преимущества



• Прочность и надежность. Прочность обеспечивается наличием ребер жесткости, полимерное покрытие предохраняет материал от коррозии и негативных последствий воздействия окружающей среды, что обеспечивает срок службы до 45 лет.

• Легкость монтажа. Для монтажа профлиста потребуется минимум времени и инструментов.

• Небольшой вес. Это качество позволяет легко транспортировать профнастил и при возведении различных сооружений использовать облегченные стропильные балки и несущие стены, что позволяет снизить общий вес строения.

• Красивый внешний вид. За счет использования полимерного покрытия профлист имеет богатый спектр цветовых решений.

• Доступная цена. Большой ассортимент этого материала предполагает не менее большой диапазон его стоимости, причем при оптовой закупке цена профлиста будет намного выгоднее.




Комментарии к статье «Профлист и его применение»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала