Почему нужен компьютерный стол

14.07.2015 / 1338

Компьютерные столы представляют собой разновидность рабочих столов и, помимо офисов, где они должны являться обязательным элементом мебели, могут размещаться и дома.

При работе за монитором в неприспособленных условиях уже через непродолжительное время появляется усталость мышц шеи и спины, онемение в кистях и ногах. Еще одним недостатком размещения компьютера на обычном столе служит отсутствие места для бумаг, дисков и необходимой оргтехники.

Функциональные и удобные компьютерные столы http://www.tvholder.ru/catalogue/tables
очень компактны, занимают мало места, при этом имеют специальные отсеки для размещения оборудования. При работе за ним пользователь находится в комфортной позе, что значительно повышает работоспособность и не вредит здоровью. У компьютерного стола предусмотрена специальная выдвижная полка для размещения клавиатуры и мыши, ниша для системного блока, отсеки для оргтехники, система полок для хранения дисков, канцтоваров, бумаг и пр.

У компьютерного стола выдвижная полка для клавиатуры располагается ниже столешницы, что позволяет положить локти на подлокотники кресла и слегка опущенными кистями рук работать с клавиатурой – при таком положении не устают руки и дополнительно не нагружается позвоночник. Отсек для системного блока, ранее традиционно располагавшийся внизу, сейчас нередко выносится наверх, за счет чего стало намного удобнее вставлять диск или подключать флешку. Компьютерный стол дает возможность оптимально организовать рабочее пространство и удобно разложить документы, стикеры, диски, ручки и пр.

Современные компьютерные столы изготавливаются различной формы, цвета и комплектации, но все, без исключения, отличаются компактностью и высокой функциональностью. Они могут быть вписаны в любой интерьер и размещены даже в маленьком помещении. Можно приобрести классической компьютерный стол прямоугольной формы или отдать предпочтение угловой модели. В последнее время все более популярными стали компьютерные столы со скругленными углами, которые придают интерьеру элегантность и особую изысканность. Если со временем места на столе окажется недостаточно, отличным решением станет покупка приставного столика или тумбы.

При изготовлении компьютерных столов основным материалом выступают легкие в обработке и имеющие небольшой вес ДСП и МДФ. Покрытие ламинатом или меламином делает стол устойчивым к влаге и агрессивным средам. Довольно востребованы в последнее время стильные и ультрамодные компьютерные столы из стекла, которые органично вписываются в интерьер в стиле «хай тек» или «техно».




Комментарии к статье «Почему нужен компьютерный стол»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала