Платья из цветов – новое веяние моды

15.07.2015 / 1340

Казалось бы, что нового можно вообразить еще в мире моды? Самые невероятные дизайнерские замыслы обретают жизнь с помощью изысканных тканей, дорогой отделки, фурнитуры и украшений. Но настоящим прорывом стало использование живых цветов для создания праздничных нарядов.

Платья цветы поражают не только оригинальностью декора, но и имеют свой неповторимый аромат, который не оставит равнодушными как саму обладательницу такого платья, так и окружающих.

Возможно ли самому изготовить такой необычный наряд?

Конечно, создание подобной одежды требует определенных флористических навыков, но нет ничего невозможного. Стоит лишь запастись терпением, освоить некоторые правила, включить фантазию и приступать к работе.

    Этапы создания цветочного платья:
  1. Создание идеи платья. Замысел должен соответствовать его назначению: свадьба, выпускной вечер, юбилей, вечерний наряд.
  2. Заготовка материала: цветов, бутонов, листьев, веточек. Кстати, далеко не все цветы можно использовать. Лучше всего подойдут хризантемы, орхидеи, розы, подсолнух. На их сбор может уйти большая часть времени.
  3. Сортировка материала, возможно взбрызнуть растения солевым раствором или окунуть в кипяток.
  4. Изготовление основы из ткани согласно фасона, которая после увядания цветов может использоваться самостоятельно.
  5. Крепление растений на основу с помощью сплетения и прошива.
  6. Окончательная доработка, примерка, закрепление с помощью теплого солевого раствора и сушка в прохладном помещении.

К сожалению, жизнь цветочного платья коротка – не более суток, можно попытаться засушить его на память. Из-за сложности работы и дефицита мастеров, стоимость изделия достаточно высока. Безусловно, создание такого шедевра требует терпения, кропотливой работы, зато с уверенностью можно сказать, что такой наряд устремит на себя пристальные взгляды окружающих.






Комментарии к статье «Платья из цветов – новое веяние моды»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала