Как выбрать душевую кабинку?

22.07.2015 / 1358
Сложно представить себе ванную комнату без дизайнерской душевой кабинки, выбор которых сейчас настолько велик, что к этому вопросу стоит подойти со всей серьёзностью. Сантехника –необходимый элемент в житейской обители. А душевая кабина является комфортабельным и многофункциональным уголком в ванной комнате. Если правильно подобрать её, то много лет можно обеспечить себя удобствами и дополнительными преимуществами, радующих в столь интимный момент.

Разновидности душевых кабинок



Все душевые кабины можно поделить на три раздела:

По строению.
По функциональности.
Элементы душа.

По строению можно разделить кабинки на закрытые и открытые. Закрытые душевые боксы, продаются в полном комплекте с поддоном, дверцами, крышей и дополнительными элементами. Открытые в свою очередь могут быть и без поддона. Открытый душ можно сделать в нише комнаты, отделив пространство дверцами, но при этом должен быть идеально ровный пол и его качественное покрытие. Возможно, также приобрести душевую кабинку с поддоном и дверцами, но без верха. Такие модели отлично подходят в маленькие ванные комнаты, не занимая много места, а даже расширяя пространство зрительно. Финские открытые и закрытые душевые кабины ТИМО хороший вариант даже для очень требовательного покупателя.



Многофункциональные душевые кабинки включают в себя разнообразие возможностей, созданных для удовлетворения потребителя. Если вы хотите, принимая утренний или вечерний душ, окунаться в рай гидромассажа или турецкой бани, то вам нужен именно такой тип душевой кабинки. Необходимые функции можно приобрести и отдельно от душевой кабины, такие как парогенератор, различные подсветки, количество форсунок и другое. Производитель ТИМО имеет большой ассортимент многофункциональных кабин, к одной из таких относится модель TIMO T-1125, которая отличается качественной сборкой: глубокий поддон сделан из акрила, раздвижные двери из стекла. Её особенности заключаются в встроенном радио, подсветке, гидромассаже с шестью форсунками и электронным управлением.

При небольшой площади и материальных возможностях можно обойтись и выбором элемента из душевого комплекта. Например, приобрести поддон и не мокнущие шторки. Такая конструкция также подойдёт для ванных комнат. И обойдётся дешевле, чем целый бокс. Но всё же полноценный душевой комплект принесёт наибольшее удовольствие от ежедневных купаний.



Советы при выборе



Прежде чем приобретать кабину, нужно определиться с изготовителем. Важно! Обратите внимание на отзывы о фирме и наличие сертификата качества. Также стоит проконсультироваться о выборе кабины именно в вашу площадь в комнате, при маленькой лучше взять небольшой душ или его элементы, при большой – выбор огромный от открытых душевых мини-комнат до масштабных душевых боксов. Не забудьте о материалах, из которых изготовлена душевая кабинка: поддоны обычно изготавливают из акрила, керамики, чугуна, а дверцы из стекла разной толщины и цвета. Лучше выбирать из прочных и долгосрочных материалов, хоть и по цене они дороже.




Комментарии к статье «Как выбрать душевую кабинку?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала