Мужские часы. Правила выбора аксессуаров.

23.07.2015 / 1359

Часы являются одним из самых главных аксессуаров для создания образа настоящего мужчины. Но необходимо знать набор основных правил, необходимых для того, чтобы выбрать стильный и уместный аксессуар. Мало кто помнит о том, что на выбор мужских часов влияет не только общий стиль вашего образа, но и ваш возраст, социальное положение и ситуация, для которой вы выбираете хронометр. Определенно, часы для похода в офис будут отличаться от тех, которые вы наденете на тренировку, но можно подобрать аксессуар, сочетающий в себе оба стиля и идеально дополняющий ваш образ.

Правило первое. Никогда не экономьте на своих аксессуарах.

Лучше придерживайтесь правила разумного расходования средств. Дешевая подделка самого модного бренда никогда не будет выглядеть лучше марки миддл-класса. Подделки, как правило, быстро теряют свой первоначальный вид, превращаясь в невразумительный хлам. А часы миддл-класса могут служить вам несколько лет, сохраняя при этом вполне приличный внешний вид. И на вопрос «Сколько стоят твои часы?» вы всегда можете ответить, что не в курсе, потому что купили их за то, что они вам понравились.

Правило второе. Механика всегда выглядит выигрышнее электронных часов.

Если вы не работаете в офисе со свободным дресс-кодом, то выбирайте механические часы. Такой хронометр отлично сочетается с любым деловым костюмом и классическими кожаными аксессуарами. Если говорить о ремне, то кожаные браслеты черного и коричневого цвета всегда будут вне времени. Избегайте модели с ярко выраженными модными тенденциями, ведь мода пройдет, а часы останутся и будут напоминать окружающим о том, что вы порядком от нее отстали. Электронные часы идеально подойдут для путешествий, занятий спортом и активного отдыха. Как правило, модели в спортивном стиле выполняются ударопрочными и водонепроницаемыми, и вам не придется переживать за ваш хронометр, когда вы сплавляетесь по горной реке.

Правило третье. Помните о своем возрасте.

Чем вы старше, тем сдержанней должен быть аксессуар, чем вы моложе – тем ярче. Странно будет выглядеть юноша с тяжелым механическим хронометром в минималистичном стиле, не менее странным и мужчина в возрасте с электронными часами кислотного оттенка на силиконовом браслете. Поэтому помните о том, что минимум деталей и максимум простоты -  привилегия более старшего поколения. Этой же возрастной категории стоит задуматься о часах из драгоценных металлов с инкрустацией драгоценными камнями. Более молодое поколение может смело носить любые модели в стиле «кэжуал» и «спорт» в яркой цветовой гамме. Лучшие материалы – сталь, силикон и пластик.

Правило четвертое. Заведите себе несколько хронометров.

Многие люди думают, что один аксессуар на всю оставшуюся жизнь – это и есть допустимое количество. Но это не так. Чем больше у вас часов, тем лучше они будут выглядеть и точнее дополнят ваш образ. Мужские часы в этом плане напоминают женские сумочки. Их не может быть много. Базовый комплект может выглядеть следующим образом: один аксессуар марки «премиум» - хорошие швейцарские часы для деловых встреч станут идеальным капиталовложением; спортивная модель для путешествий, занятий спортом и активного отдыха; часы в стиле «кэжуал» на кожаном или металлическом ремне с какой-то яркой деталью (цветной циферблат, необычный браслет и т.д.) для повседневного ношения. Здесь все просто - создавайте собственную коллекцию и комбинируйте ее по своему вкусу!






Комментарии к статье «Мужские часы. Правила выбора аксессуаров.»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала