Купить цемент в Москве с доставкой

23.07.2015 / 1361

Купить цемент оптом в Москве у производителяЦемент – строительный материал, обладающий вяжущими свойствами. Он имеет неорганическое происхождение. Продается в виде сухой смеси, а для приготовления раствора смешивается с водой, песком, глиной, гравием. Сегодня купить цемент в Москве можно в любом строительном магазине.

Сферы применения и особенности производства смесей

Основные сферы применения материала:

Производится цемент на основании известняка с частицами глины и различных добавок. Материал проходит стадию дробления, превращаясь в рассыпчатую субстанцию. Последняя состоит из микроскопических фракций одинакового размера. Физико-технические свойства зависят от процентного содержания компонентов. Они обуславливают дальнейшие области применения.

Марки цемента и их свойства

Купить цемент оптом в Москве в строительном магазинеНа сегодня потребители могут купить цемент в Москве различных марок от М100 до М800. Важным фактором, свидетельствующим о качестве материала, считается прочность на сжатие. Определяется он посредством лабораторных исследований. На основании полученных результатов происходит распределение на марки. Цемент бывает стандартным и нетипичным. Последний обладает особыми качествами и индивидуальными характеристиками. Узнать все свойства материала, можно изучив упаковку. Все обозначения указываются символами и числами:

Некоторое время назад в строительной сфере активно применялись все марки цементной смеси. Сейчас самый слабый вариант – М100 снят с производства, так как его использование не нецелесообразно. Практически не участие в строительстве и марки 150, 200. Они отличаются недостаточной прочностью, поэтому вынуждены уступить более прогрессивным материалам.

Где купить цемент в Москве?

Наиболее востребованным является цемент М400 и М500. Эти марки имеют оптимальные показатели качества и соотношение стоимости. Используются они как в производстве конструкций, так и в строительстве. Эти материалы обладают отличной морозостойкостью и влагостойкостью. Марку 500 часто применяют при кладке кирпича, штукатурке и отделке стен. Если необходимо купить цемент оптом в Москве с теми или иными показателями, то стоит обращаться к производителям. Это позволит приобрести качественную продукцию по умеренной стоимости.






Комментарии к статье «Купить цемент в Москве с доставкой»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала