Свадебный костюм для жениха

26.07.2015 / 1369

Выбор костюма для жениха не менее важен, чем выбор платья для невесты. Необходимо учесть все нюансы: фасон, цвет костюма и рубашки, подобрать галстук и аксессуары. Костюм жениха должен обязательно гармонировать с платьем невесты, поскольку их цветовое и стилевое сочетание является обязательным условием для создания единого образа красивой пары.

Сейчас довольно модно устраивать оригинальные и тематические свадьбы, когда на женихе надет костюм нестандартной расцветки, необычного кроя, узора, с яркой рубашкой. Можно встретить даже шорты или спортивный костюм, но если вы предпочитаете традиционный подход, то ваш выбор - костюм «двойка» или «тройка», которые являются простым и классическим решением мужского свадебного наряда.

Летом интереснее смотрятся костюмы светлых оттенков, а для зимы лучше выбирать темные цвета. Стильный жилет – в тон пиджака или контрастный, сможет преобразить и украсить даже скромный наряд. В свадебном салоне Nicole можно купить мужские костюмы на свадьбу TORRES, в комплект которых входят пиджак, брюки, жилет, рубашка, декоративный платок для нагрудного кармана, запонки, галстук или бабочка.





Первое и самое главное требование к наряду жениха – его полная сочетаемость с платьем невесты. Не стоит думать, что классический костюм для жениха — это банально и скучно. В данном случае определяющим при создании образа станет его цвет. Белое платье невесты универсально и подобрать подходящий к нему мужской костюм несложно, беспроигрышным вариантом будет традиционный черный, также подойдет темно-синий или стальной. Другие цвета свадебного платья не допускают простора выбора, поскольку наряд жениха должен быть в тон платья, но не менее важно, чтобы костюм идеально сидел по фигуре.

Длина рукава пиджака должна доходить до середины ладони, при этом 1,5-2 см манжета рубашки должно выглядывать из-под его края. Брюки должны доходить до каблука туфель, не сминаясь в районе щиколотки. Рубашка должна подходить под галстук, цвет костюма жениха и гармонировать с нарядом невесты. Материал должен быть только натуральный, а рукав - длинным.

В свадебном костюме жениха нет несущественных деталей, поэтому не менее тщательно нужно подойти к выбору аксессуаров, самый яркий из которых - запонки. Для свадебного костюма подойдут запонки овальной или круглой формы классического дизайна. Дополнением к ним станет зажим для галстука, который не позволит ему развиваться во все стороны при порывах ветра во время фотосессии. Зажим и запонки должны сочетаться по цвету и стилю.




Комментарии к статье «Свадебный костюм для жениха»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала