Электропилы Makita

28.07.2015 / 1373

Пила незаменима на даче и в загородном доме. Она понадобится для распиловки небольших бревен и досок, санитарной и формовочной обрезки, подготовке дров, плотницких работ. В век высоких технологий ручные инструменты уходят в прошлое и им на смену пришли мобильные и высокопроизводительные электропилы.

Несмотря на то, что бензиновая пила отличается большей автономностью, именно электропилы более популярны среди непрофессионалов. Объясняется это тем, что они меньше весят, значительно легче в обращении, производят гораздо меньше шума, не нуждаются в постоянной заправке топливом и, наконец, дешевле бензиновых.

Лидирующие позиции заслуженно занимают электропилы Makita http://allo.ua/cepnye-pily/proizvoditel-makita/tip_cepnye_pily-jelektricheskaja/, работать с которыми одно удовольствие. Пила мало весит, имеет отличную балансировку, надежная в работе, простая в использовании и обслуживании.

Электропилы Makita обладают большими возможностями и легко справятся практически с любыми повседневными бытовыми задачами, а сделать работу комфортной смогут трубчатая рукоятка в форме дуги, резиновые вставки и плавная система старта. Смазка цепи происходит автоматически, а для контроля над уровнем масла на корпусе расположено прозрачное окошко. Большое внимание уделено безопасности пилы: установлены блокировка кнопки включения и аварийный тормоз цепи, которые помогут избежать травм во время работы.

Весят электропилы Makita около 5 кг, компактные, комфортно сидят в руке, удобные в эксплуатации, малошумные и не капризные в работе. Электропилы Makita работают на одном среднем уровне, у них нет режимов скоростей. Шнур у пилы короткий, это сделано для того, чтобы обезопасить его от повреждений в процессе работы, поэтому понадобится удлинитель для подведения электричества. В процессе работы необходимо следить, чтобы он не зажимался, не цеплялся за выступы и не контактировал с острыми предметами.

Электрический мотор электропил Makita не имеет защиты от влаги, поэтому не рекомендуется эксплуатировать их во время дождя и в помещениях с высокой влажностью. Если все же инструмент намок, то перед следующим запуском его следует тщательно просушить. Правилами техники безопасности категорически запрещается эксплуатировать пилу рядом с взрывчатыми или горючими материалами вследствие того, что инструмент при работе искрит.




Комментарии к статье «Электропилы Makita»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала