Что подарить начальнику на день рождения

28.07.2015 / 1374

Во многих коллективах принято делать подарки сотрудникам на день рождения и, начальник, конечно же, не исключение. Но если коллеге можно сделать фривольный или двусмысленный подарок, то при выборе презента для шефа необходимо соблюдать этикет и субординацию.

Начальники бывают разные: высокомерные и обаятельные, строгие и лояльные, добродушные и неприветливые. Но, несмотря на личные взаимоотношения, есть такие события, когда нужно всем коллективом постараться сделать шефу приятный сюрприз. Например – преподнести презент на день рождения, но одним из главных условий является правильный выбор подарка начальнику.

С приближением дня рождения руководителя весь коллектив размышляет над ставшим уже традиционным вопросом, что ему подарить. Выбирать подарок начальнику придется с невероятной тщательностью, поскольку дорогой презент поставит его в неловкое положение, интимный испортит настроение, а двусмысленный может не на шутку обидеть. Оригинальные и креативные презенты и советы по выбору подарка помогут сделать правильный выбор и не испортить шефу праздник.

Универсальные подарки



К этой категории относятся разнообразные бизнес-аксессуары и предметы декора для рабочего кабинета. Можно приобрести эксклюзивную ручку знаменитого бренда, элитный ежедневник, флеш-карту с ювелирной отделкой, деловой портфель из крокодиловой кожи, оригинальное пресс-папье, мини-сейф в форме книги и т. п. Канцелярские принадлежности можно снабдить памятной гравировкой. Украсить интерьер кабинета помогут стильные настенные часы, статуэтки, картины, дорогой авторский кофейный сервиз и набор хрустальных бокалов известной марки для принятия важных гостей, настольный глобус-бар.

Такие презенты подойдут любому руководителю, поскольку являются безличными и не относятся к конкретному человеку. Их задача - подчеркнуть статус руководителя, сделать акцент на его профессиональных качествах, выразить уважение со стороны коллектива. Скорее всего, такие подарки понравятся почти всем начальникам, поскольку люди они амбициозные и честолюбивые.

Подарки для души



Если у коллектива с начальником отношения не являются сугубо официальными, можно подобрать подарок исходя из его личных предпочтений и увлечений. Отличным выбором станет подарок, который имеет отношение к его хобби. Так, например, если шеф ведет активный образ жизни и увлекается спортом, можно подарить теннисную ракетку, надувную лодку, лыжи, палатку, спиннинг и т.д.

Увлекающийся охотой начальник оценит качественный нож от известного бренда. Если ваш босс заядлый путешественник, то его обрадует профессиональный фотоаппарат или видеокамера, а также чехлы к ним и комплектующие. Может быть, он – эстет и заядлый театрал? Тогда смело покупайте два билета на предстоящую модную премьеру.




Комментарии к статье «Что подарить начальнику на день рождения»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала