Школьная обувь

29.07.2015 / 1375

До наступления осени и начала занятий в школе осталось совсем немного времени и предусмотрительные родители уже начали выбирать своим детям школьную форму и обувь.

К красивой и элегантной форме магазин детской обуви Киндер Мода предлагает соответствующую обувь – аккуратную, без броского декора, выполненную в нейтральных цветовых решениях. А еще сменная обувь должна быть удобной, комфортной и износостойкой, ведь носить ее придется каждый день, не снимая по 5-7 часов. Она должна быть мягкой и легкой, с прочным и устойчивым задником. Обязательным условием служит способность обуви отводить влагу и пропускать воздух, поэтому лучше отдать предпочтение натуральным материалам.

Оптимальным выбором для детской обуви считается натуральная кожа - она практичная и долговечная, не позволяет ногам потеть, при этом сохраняя их в тепле, хорошо держит форму и подстраивается под строения стопы. Если приобрести кожаную обувь нет возможности, можно купить модели из качественного кожзаменителя, но стелька должна быть кожаной, чтобы нога не потела.

У школьной обуви должен быть невысокий устойчивый каблук и гибкая нескользкая подошва с хорошей амортизацией. У нее не должно быть сложных застежек, дети должны легко и быстро ее надевать и снимать, но при этом обувь должна хорошо держаться на ноге. Носок должен быть закругленный и широкий, чтобы не сдавливать пальцы и не мешать правильному развитию стопы. Зауженный носок допустим для праздничной обуви, предназначенной для торжественных мероприятий.



Школьная обувь для девочек



Для девочек школьная обувь представлена довольно большим ассортиментом, но и юные модницы особы довольны привередливые. Чтобы школьницы носили сменную обувь с удовольствием, она должна быть стильной, удобной и красивой. Беспроигрышным вариантом станут элегантные классические модели. Открытые лодочки больше подходят для старшеклассниц, поскольку они мало двигаются, а для активных малышей лучше купить туфли с застежками.

Школьная обувь для мальчиков



Сандалии никак не подходят для сменной обуви, ведь малыши во время перемен очень подвижны. Дети нуждаются в комфортной обуви и туфли – это самый подходящий вариант, который сочетается с деловым стилем одежды. Модели с резинками по бокам плотно держат обувь на ноге, но при этом позволяют легко и быстро ее одевать и снимать. Также удобны туфли на липучках. Модели на шнурках подходят для старшеклассников.

Правильная школьная обувь должна обладать удобной колодкой, жестким задником, супинатором, модным дизайном, быть выполнена из прочных экологически чистых материалов. Наличие всех этих характеристик обеспечит ребенку здоровье и комфортное пребывание в школе.




Комментарии к статье «Школьная обувь»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала