Что такое топперы

01.08.2015 / 1378

Топперы (тонкие матрасы, надиванники, футоны) позволяют улучшить уровень комфортности сна и отдыха. Они укладываются поверх основного покрытия, улучшают потребительские характеристики и значительно повышают показатель анатомичности без замены спального места.

Если вы спите на неровной кровати или на раскладном диване, то вам как можно быстрее необходимо купить матрас в Киеве. Беспружинный надиванник поможет повысить комфорт используемого спального места, убрать неровности, снизить степень жесткости или наоборот, укрепить слишком мягкое покрытие. При желании топпер можно использовать для занятий спортом, взять с собой на дачу для обустройства спального места.

Строение топперов



В качестве наполнителя для тонких беспружинных матрасов может использоваться натуральный латекс, термоскрепленный лен, кокосовая койра, термовойлок, пена с памятью «Memory», ортопедическая пена, морские водоросли и др. Чехлы для топперов шьются из качественного натурального трикотажа, жаккардовой ткани. Чаще всего они съемные, что позволяет стирать чехлы по мере загрязнения. Подобные изделия абсолютно безопасны и могут быть рекомендованы детям и людям с аллергическими проявлениями. Для удобства крепления топперы оборудованы специальными угловыми держателями - фиксаторами, расположенными в углах изделия.

Преимущества топперов



Беспружинные надиванники обеспечивают спальному месту высокую степень вентиляции, восхитительный комфорт и регулируют степень его жесткости. Топпер имеет различную степень жесткости: мягкий, средний, жесткий, высоту от 4 до 8 см, небольшой вес. Он практичен во время хранения и мобилен при транспортировке. Топпер поможет внести новые решения и изменить привычную повседневность без лишних затрат.

Если новую кровать некуда ставить или она просто не по карману, если спать приходиться на раскладном диване или к вам на месяц в гости едет теща с остеохондрозом, то спасти ситуацию смогут топперы – комфортные и доступные по цене надиванники.

Для детских кроватей выпускают непромокаемые топперы со специальной антибактериальной пропиткой, которые позволяют защитить основной матрас пока ребенок маленький и может ночью описаться.

Использование тонких беспружинных матрасов поможет правильно распределить давление на различные части тела, снять нагрузку с позвоночника, шеи и сосудов, улучшить кровообращение во время сна.

Топпер не скользит, не сминается, плотно ложится на основание, продлевает срок службы дивана или матраса, защищая его поверхность от пыли и препятствуя появлению пылевого клеща.




Комментарии к статье «Что такое топперы»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала