Махровые полотенца: сколько нужно и как выбрать

08.08.2015 / 1389

Каждая женщина стремится, чтобы ее дом был рационально организованным и удобным для домочадцев, а еще, что не менее важно - красивым и гармоничным.

Полотенца являются обязательным компонентом домашнего быта и присутствуют в ванной и на кухне. Учитывая, что менять их нужно регулярно, в доме их должно быть достаточно. Желательно, чтобы у каждого члена семьи было 5 полотенец: банное, для лица, для рук, для интимной гигиены и для ног. Добавьте сюда 2 кухонных полотенца для рук и для посуды и еще одно для продуктов. А теперь умножьте все это на 3, поскольку при меньшем количестве комплектов вы их просто не будите успевать стирать. Да, цифра получилась внушительная.

Не разориться на покупке этого столь необходимо предмета гигиены поможет интернет магазин Poloteshko.ru, в каталоге которого представлено более 300-х видов текстильных изделий: бамбуковые полотенца и салфетки, махровые салфетки и полотенца, комплекты постельного белья, подарочные наборы полотенец, мужские, женские и детские халаты из махры и бамбука, махровые простыни, покрывала, подушки и одеяла по очень низким ценам.

ИМ Poloteshko.ru предлагает оптом и в розницу только качественный товар от различных производителей. Наличие собственного производства в Туркмении позволяет предложить настолько выгодные цены на продукцию, которым нет равных. С компанией сотрудничает большое количество оптовых клиентов, среди которых десятки гостиниц, мини отелей и ресторанов по всей России и СНГ, регулярно приобретающих белые полотенца и халаты, салфетки ошибори для ресторана по низкой цене.

Как выбрать полотенце



• Хорошее полотенце должно быть изготовлено только из натурального сырья: хлопчатобумажной нити, бамбука, льняного полотна. Не стоит покупать полотенца из смесовых тканей – они хотя и приятные на ощупь, но влагу впитывают плохо.

• Качество махровых изделий определяется показателем их плотности. Салфетки, полотенца с плотностью ниже 320 г/м2 впитывают мало влаги, быстрее теряют форму и изнашиваются. Банные полотенца должны иметь показатель не ниже 470 г/м2.

• Если в семье есть люди с аллергическими проявлениями, заболеваниями кожи, шелушениями и т.д., то лучшим вариантом станут полотенца из бамбукового волокна. Бамбук обладает антибактериальными свойствами, оказывающими угнетающее влияние на рост патогенной микрофлоры и абсолютно не аллергенен.

• Для кухни лучше купить льняные или вафельные полотенца, которые быстро сохнут, легко гладятся, хорошо впитывают влагу и не оставляя на посуде ворсинок.

• Менять полотенца нужно часто: для лица и интимной гигиены каждые 2 дня, для рук, ног и банные – 2 раза в неделю. Полотенца на кухне нужно менять, как только они теряют состояние свежести, а если нагрузка большая, то ежедневно.

А еще полотенца обязательно должны быть красивыми и создавать уют, поэтому лучше подбирать их под интерьер ванной и кухни. Яркие махровые полотенца станут настоящим украшением вашего дома.




Комментарии к статье «Махровые полотенца: сколько нужно и как выбрать»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала