Что нужно знать при выборе колесных дисков?

10.08.2015 / 1394

Каждый современный автовладелец стремится выделить свое авто из миллиона других таких же, сделать его запоминающимся и ярким. Главным критерием оценки служит чаще всего состояние, в котором находятся его колесные диски.

С их помощью можно преобразить автомобиль до неузнаваемости буквально за считанные минуты. Стальные диски, литые диски или кованые выбрать для своего автомобиля? Как же не потеряться в этом разнообразии и принять правильное решение?

Плюсы и минусы колесных дисков разного типа

Стальные диски – самый популярный и малозатратный в производстве вид. Они не дорогие и качественные, изготавливаются из стального листа, а в случае повреждения легко ремонтируются. Их можно увидеть на многих бюджетных авто, за что они и получили свое прозвище «штампованные диски». А вот к одному из самых больших недостатков можно отнести их чувствительность к коррозии и сравнительно большой вес.

Литые диски на сегодняшний день являются лидером продаж. Их так же называют еще легкосплавными. В отличии от стальных они имеют незначительный вес, а также обширный модельный ряд, а цена их гораздо выше, чем на штампованные. Обычно автовладельцы ставят литые диски на летнюю резину, а для стальных предпочитают купить зимние шины.

Кованые диски одни из самых дорогих. Они устойчивы к коррозии, очень прочные, наиболее безопасные. Кованые диски гораздо легче литых. Чаще всего их можно увидеть на спорткарах.

Если вы все-таки решили сделать свой автомобиль более привлекательным и стильным, то стоит задуматься о приобретении новых колесных дисков.






Комментарии к статье «Что нужно знать при выборе колесных дисков?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала