Использование элементов классического стиля для оформления прихожей

25.08.2015 / 1415

Прихожая является неотъемлемой частью жилища и ее интерьер не должен противоречить общей стилистической направленности всей квартиры. Сторонники постоянства и приверженцы традиций, как правило, выбирают классицизм, поскольку его интерьерные решения универсальны, актуальны и беспроигрышны.

Солидный, благородный и респектабельный классический стиль предпочитают люди состоявшиеся, не лишенные вкуса, знающие цену порядку и комфорту. Основой этого стиля является основательность и симметричность композиции, использование натуральных материалов и нейтральной цветовой гаммы. В выполненной в классическом стиле прихожей обязательно должен быть шкаф, комод или этажерка, изготовленные из дерева и, желательно, искусственно состаренные. Создать нужную атмосферу помогут винтажные элементы, например, классическая английская стойка для зонтов.

Прихожие из массива



Эстетически привлекательные прихожие из массива дерева станут основой уютного и функционального интерьера. Помимо этого, они характеризуется высокой функциональностью, практичностью и долговечностью. Фабрика-производитель «Триглав-Мебель» предлагает прихожие из массива различных размеров и комплектации, что позволит подобрать мебель для любого помещения. Любую выбранную модель можно дополнить зеркалом, тумбами и вешалками.





Размер помещения



Количество и габариты мебели, которые потребуются для воссоздания в прихожей классического стиля зависят от размера помещения. В большом пространстве большие зеркала, монолитные шкафы и ниши будут смотреться гармонично. Если же площадь прихожей маленькая, то лучше выбрать лаконичную композицию, состоящую из нескольких не громоздких предметов.

Отличительные черты прихожей в классическом стиле



Мебель должна быть представлена изделиями из натурального дерева, выгодно гармонирующими с цветом напольного покрытия, которое должно быть выполнено из паркета, ламината или керамической плитки. Присутствие трюмо, комода, зеркал, пуфа подчеркнет приверженность традициям.

Для освещения в равной степени можно использовать традиционные потолочные люстры, имитирующие свечи канделябра и современные встроенные светильники, рассредоточенные по потолку прихожей. В интерьере обязательно должно присутствовать зеркало геометрически правильной формы, желательно в резной раме с позолотой. Характерной чертой служат 2 бра, расположенные строго симметрично возле зеркала.

Классический интерьер немыслим без мягкой мебели, визитной карточкой которой служат изогнутые ножки и роскошная обивка из атласа или бархата. Диван, кресло или пуф – выбор будет зависеть от размеров помещения. При оформлении прихожей в классическом стиле обязательно наличие различных декоративных элементов: напольной вазы, часов, статуэток.




Комментарии к статье «Использование элементов классического стиля для оформления прихожей»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала