Интерьер маленькой прихожей

28.08.2015 / 1420

Планировка квартиры, при которой на прихожую приходится несколько метров, к сожалению не исключение, а закономерность. Нередко крохотный пятачок у входных дверей и прихожей назвать нельзя. Но, независимо от ее размеров, всем хочется сделать свою прихожую удобной и красивой.

Расширить визуально пространство помогут несложные дизайнерские хитрости. Самый основной элемент – это цвет. В маленькой прихожей должен быть светлый пол, стены так же желательно выдержать в светлых тонах, а темных деталей интерьера должно быть совсем мало, иначе помещение будет казаться тесным и неуютным.

Учитывая специфику прихожей, с особым вниманием следует отнестись к выбору покрытия для пола, которое должно быть влагостойким и легко очищаться от грязи. Традиционным вариантом является линолеум, но в последнее время его потеснила керамическая плитка, которая отличается высокой износостойкостью и долговечностью.

Отличным выбором для маленькой прихожей станет шкаф-купе, в котором можно поместить одежду, головные уборы, сумки, зонты и прочие аксессуары. Также не стоит забывать, что шкаф-купе можно сделать по индивидуальным чертежам, учитывая точные размеры и конфигурацию помещения, что позволит ему идеально вписаться в любую прихожую. Чтобы оптимально использовать каждый элемент меблировки и визуально расширить пространство, лучше выбрать шкаф-купе с зеркальной дверью.

Следующим необходимым элементом прихожей является тумба для хранения обуви. Мебельный интернет магазин «Диалог-Мебель» www.dialog-mebel.ru/cat16/ предлагает купить качественные обувницы по достаточно низкой цене. В каталоге представлены тумбы для обуви различной цветовой гаммы и размера: деревянные и из ЛДСП, с полками и выкатными или выдвижными ящиками, с горизонтальным или вертикальным открытием, одинарные и двойные, с нишами и мягким сиденьем и пр.

Чтобы было удобно надевать и снимать обувь, понадобится небольшой пуфик. Возле входной двери очень удобно разместить небольшую полку для мелких аксессуаров и ключей. Таким образом, чтобы обставить маленькую прихожую, сделав ее при этом комфортной и функциональной, понадобилось всего 4 предмета: шкаф-купе, тумба для обуви, пуфик и полка.

После выбора мебели нужно будет заняться организацией грамотного освещения, поскольку прихожая, как правило, лишена естественного света. Идеальным решением станут точечные светильники, можно использовать многоуровневое освещение. Очень хорошо смотрится подсветка зеркал, можно разместить над полкой возле входной двери бра.




Комментарии к статье «Интерьер маленькой прихожей»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала