Преимущества термопотов перед обычными чайниками

30.08.2015 / 1422

Термопоты или диспенсеры горячей воды – это специальные бытовые устройства, которые способны поддерживать постоянную температуру жидкости на уровне 94°С (почти кипящей). Они стали популярны на Западе еще в далекие 1970-е годы. По своей сути, термопот чем-то напоминает русский самовар, только работает он от электричества.

Функционируют диспенсеры горячей воды по принципу всем известных бойлеров. В них установлены нагревательные элементы, которые включаются, когда срабатывает термодатчик. Это позволяет поддерживать постоянную температуру внутри устройства и получать мгновенный доступ к горячей воде в любое время. Если вам нужно термопот купить – перейдите по ссылке.

Особенности и принцип работы

В отличие от обычных электрочайников, диспенсеры горячей воды сохраняют жидкость в подогретом виде в термически изолированном баке и используют минимум энергии для поддержания необходимой температуры. Использование термопотов актуально для крупных офисов и компаний, в общежитиях, хостелах и больших семьях, где есть любители горячих напитков.

Диспенсер состоит из небольшого термически изолированного бака с нагревателем, который поддерживает воду в горячем состоянии. Если вы ищете такие термопоты, вот интернет магазин: страница. Существуют модели, которые можно подключать напрямую к водопроводу. Когда такой термопот включен, холодная жидкость поступает в бак, вытесняет почти кипящую, и она вытекает из носика. Затем клапан закрывается, и прохладная вода, оказавшаяся в нем, нагревается до примерно 94°С. Некоторые модели оснащены системой фильтрации и способны уменьшить содержание хлора в воде, избавить ее от вкуса, запаха, осадка, токсичных химических веществ и тяжелых металлов.






Комментарии к статье «Преимущества термопотов перед обычными чайниками»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала