Ищем заграничного поставщика брендовых вещей

02.09.2015 / 1427

Большинство предпринимателей стараются сотрудничать с иностранными поставщиками, ведь закупка брендовых вещей непосредственно в местах их производства дает значительную экономию. На сегодняшний день найти новых заграничных партнеров не так уж тяжело, однако стоит помнить, что не только вы подбираете с кем сотрудничать, но и представители раскрученных компаний также решают, стоит ли с вами работать.

При подписании договора или получении сертификатов от иностранных поставщиков непременно понадобятся услуги бюро переводов.

Поиск поставщика

    Перед тем как приступить к поиску иностранного партнера, стоит разобраться с некоторыми нюансами.
  1. Первым делом предпринимателю необходимо четко решить, что именно интересует. Новичкам в этом бизнесе стоит для начала определить категорию товара, после чего попробовать подобрать аналогичный среди отечественных брендовых марок или иностранных.
  2. Далее нужно решить, какой объем товара необходим для вашего магазина.

После чего надо изучить и выбрать из огромного списка заграничных компаний ту, которая и будет поставлять товар. Предпочтение, конечно, отдается крупным поставщикам, занимающим лидирующее место в этой сфере.

Стоит помнить, что для заключения договора о поставках не только ваши требования должны быть учтены. Компании известных мировых брендов также достаточно требовательны.

Например, итальянские производители люксовой брендовой одежды придерживаются некоторых правил. Они перепроверяют наличие в вашем городе или районе фирменного магазина или дистрибьютора, которые делают крупные закупки, тем самым контролируя на рынке здоровую конкуренцию. После чего необходимо предоставить данные вашего магазина (адрес, размеры, презентацию и фотографии), а также полный пакет документов с регистрацией. Если компанию все устроит, то закупщик может записаться на шоу-рум для просмотра и выбора подходящей коллекции вещей, и, конечно, подписания соответствующих документов.

Стоит напомнить, что для поездки в ту же Италию при оформлении документов понадобится перевод с нотариальным заверением на государственный язык посещаемой страны.

Основной причиной, по которой многие отечественные предприниматели занимаются приобретением брендовых товаров за границей является цена. У прямого поставщика она значительно ниже. Стоимость того или иного товара прямо пропорциональна количеству совершенных сделок. А принадлежность товара к той или иной марке подтвердит соответствующий сертификат, который непременно выдается производителем.






Комментарии к статье «Ищем заграничного поставщика брендовых вещей»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала