Собираем ребенка в лагерь

06.09.2015 / 1436

Хотя поездка в лагерь для ребенка событие радостное, сопряжено оно с большим количеством хлопот и волнений. С одной стороны – это интересная поездка, которая сулит смену обстановки, новых друзей и впечатления. С другой – требующее определенных навыков самостоятельное проживание.

Куда сложить



Сколько бы лет ни было ребенку, собирать его в дорогу предстоит маме, которая должна все предусмотреть и ничего не забыть. В первую очередь нужно выбрать удобный чемодан или дорожную сумку, в которую будут складываться все вещи и объем которого станет ограничителем для маминого желания положить всего побольше и на все случаи жизни. Самым удобным вариантом станет чемодан на колесиках, который можно возить за ручку. Едущие в кратковременную поездку взрослые ребята могут ограничиться сумкой.

Малышам же придется по душе легкий и удобный детский чемодан Trunki, который универсален, не занимает много место в багажнике, а в самолете считается ручной кладью. Чемодан изготовлен из высокопрочного пластика и снабжен специальными колесами, поэтому на нем можно даже кататься! Несмотря на активное использование, он способен выдержать большие нагрузки. Дома в чемодане Trunkie можно хранить игрушки.





Извещен — значит вооружен



Не забудьте выудить из необъятных глубин интернета всю информацию о лагере: расположение, условия проживания, развлечения, питание и пр. Посмотрите официальный сайт – все организационные вопросы там всегда подробно освещены, а отзывы помогут узнать реальную картину. Полученная информация поможет и в сборе вещей: вы узнаете, выдаются ли в лагере туалетные принадлежности и полотенца. А может быть, вы узнаете, что каждая смена заканчивается бал-маскарадом, и ваш ребенок захочет произвести впечатление.

Что взять



Многие лагери размещают на своем сайте памятку с перечнем необходимых вещей, которую можно взять за основу при составлении собственного списка, который зависит от индивидуальных особенностей ребенка и географического положения лагеря. Примерный набор вещей состоит из нескольких разделов: одежда, головные уборы, обувь, гигиенические принадлежности, лекарства, документы, личные вещи.

Медицинские препараты брать с собой нужно только те, без которых ребенок не может обходиться. Все остальное, включая зеленку, пластыри и цитрамон, найдется у медсестры, поэтому абсолютно излишне везти с собой аптечку. Не забудьте положить все необходимые документы, которые нужно сложить в папку и снабдить ксерокопиями и списком содержимого.

Не рекомендуется брать в лагерь дорогую технику, ювелирные украшения, дорогую косметику, слишком хрупкие вещи, личные анкеты и дневники. Брать ли ребенку мобильный телефон, плеер, фотоаппарат, планшет, карманные деньги в каждой семье решается индивидуально.




Комментарии к статье «Собираем ребенка в лагерь»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала