Чем хорош iPhone 5c

06.09.2015 / 1438

iPhone 5c является, по своей сути, не столько улучшенной версией базовой «пятерки», сколько новой веткой продуктов Apple, ориентированной на тех, кто хочет купить смартфон немного дешевле и приветствует новые варианты оформления.

Если iPhone 5 выглядит солидно и дорого, то 5c, облаченный в яркий пластиковый корпус сочных расцветок, более весело и молодежно. Уникальная технология производства корпуса сделала его износостойким и устойчивым к царапинам и внешним повреждениям.

Фундаментальных отличий между iPhone 5 и iPhone 5c нет: оба оснащены 4-х дюймовым дисплеем, операционной системой iOS7 и процессором Apple A6. Поэтому можно с уверенностью сказать, что как программно, так и аппаратно iPhone 5C ничем не уступает «пятерке». Основным отличием служат материал корпуса: металлический у iPhone 5 и пластиковый у iPhone 5c, который доступен в голубом, зеленом, белом, розовом и желтом исполнении. Кстати, литера «c» в названии – первая буква слова «color».



Появление iPhone 5c навсегда изменило привычную систему обновления смартфонов компании Apple, когда появление нового переходного айфона с приставкой S обесценивало прошлогодний флагман. Теперь в линейке Apple есть два равноценных девайса — переходной iPhone 5s и видоизмененный iPhone 5c. Если вам нужна продажа айфон 5с в Москве, то интернет магазин MoscowApple предлагает самые выгодные условия.



Облаченный в яркий пластиковый корпус айфон 5c такой же классный, как его предшественник. Корпус выполнен из цельного прочного пластика, в который встроена стальная рама, сверху расположен дисплей. Пластик толстый, износостойкий и устойчивый к повреждениям, поэтому не стоит опасаться, что уже через месяц на нем появятся трещины. За счет закругленных краев смартфон удобно лежит в руке и не норовит выпасть.

По уровню производительности 5c оказался полной копией «пятерки», нет отличий в работе систем и приложений. Все запускается быстро, тяжелые игры работают прекрасно, браузер достойно держит несколько вкладок без перезагрузки. Хотя производители заявили в iPhone 5c больший объем аккумулятора по сравнению с «пятеркой», но на деле эти отличия оказались не заметны.

Айфон 5C все же оказался неоднозначной новинкой, поскольку не совершил технического скачка и не удивил наличием новых функций. Кто-то скажет, что пластиковый цветной iPhone на любителя и имиджевым гаджетом он не станет. Тем не менее, IPhone 5C вобрал все лучшее, чего достигла компания Apple за годы разработок и воплощения уникальных идей и его можно смело рекомендовать покупателям-первопроходцам.




Комментарии к статье «Чем хорош iPhone 5c»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала