Мода осень-зима 2015-2016

08.09.2015 / 1440

После летнего буйства красок осень принесла сдержанные тона и теплые материалы: твид, джерси, шерсть, кашемир, свободные линии кроя, уют и комфорт. Конечно же, как и в любом новом сезоне не обошлась без полета дизайнерской фантазии, заполнившей подиумы оригинальными моделями, интересными фасонами, неожиданными орнаментами.

Не снижается градус заинтересованности в ретро и стиле 70-х, большое внимание практически все модные дома уделили необычайно женственным коротеньким платьям в стиле baby doll, отличительной особенностью которых стала богато украшенная верхняя часть, предельно простой низ, нежные пастельные оттенки, кружева и гипюр.

Обувь



Обувь все так же остается яркой, приковывающей к себе взгляды деталью любого образа. На этот раз дизайнеры использовали довольно много дерзких и нетрадиционных решений, в которых соседствуют яркие цвета, необычная форма каблука, оригинальные детали и нетрадиционные для обувной индустрии украшения и материалы. Итальянская обувь от известных брендов Baldinini, Loriblu, Renzi, Norma J.Baker и др. представлена в интернет магазине Online-obuv.ru http://online-obuv.ru новыми коллекциями.

Колористика моделей обуви сезона осень-зима 2015-2016 выделяется глянцевой лакированой кожей оттенков золотистого металлика, сиреневого, бронзового, розового золота. Монохромная обувь изумляет выверенностью отделки и скрупулезностью в деталях. Активно используются накладные меховые голенища, фальшивая шнуровка, текстильные вставки, пряжки и завязки, которые подчеркивают изящный силуэт женской ножки. Очень популярна подчеркнуто элегантная обувь с удлиненным мыском, а также ботинки и туфли, стилизованные под мужскую обувь.

Модные тенденции



По-прежнему в тренде минимализм, предпочитающий сдержанную однотонную гамму прохладных оттенков, без многослойных фасонов и обилия декоративных деталей. На пике сезона осень-зима 2015-2016 комфорт и теплота, поэтому дизайнеры с особым вниманием отнеслись к удлиненным дубленкам и шубкам. Основный акцент был сделан на длину ворса и окрас меха в сочные зеленые, красные, розовые, синие тона, поэтому пояса и пуговицы отошли на второй план. Мех господствует на подиумах: им декорируют подолы платьев, украшают жакеты, актуальны меховые горжетки и рукава.



На пике популярности мексиканские пончо, которые стали хитом нового сезона. Современная интерпретация напоминает пальто с рукавами, капюшоном и вместительными карманами. Стильный геометрический рисунок и этнические мотивы дополняют дизайн и делают пончо невероятно комфортным. С триумфом вернулись леопардовые принты, ставшие еще более шикарными и привлекательными.

Современные модели украшают интересные декоративные элементы, каплеобразные вырезы, разрезы до середины бедра, широкие пояса, крупные пуговицы, прозрачные летящие ткани, накладные карманы, воротник-хомут, асимметричный подол, объемные рукава, мультяшные принты, свойственными детской одежде, брюки и юбки из кожи, платья из замши. Любителей моды 70-х порадует многослойность, свободный крой, плиссировка, яркие орнаменты, юбки в пол, водолазки, расклешенные широкие брюки.




Комментарии к статье «Мода осень-зима 2015-2016»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала