Кухонные электроприборы для жарки

24.09.2015 / 1471

Современные женщины уже не представляют, как можно обходиться на кухне без удобных и многофункциональных помощников, которые существенно упрощают процесс приготовления еды и значительно сокращают затраченное время. Производители же, со своей стороны, выпускают огромное количество кухонной бытовой техники, которая взбивает, режет, трет, измельчает, варит, отжимает, перемешивает и т.д. Среди всего этого многообразия нашлось место и для электроприборов для жарки.

В эту категорию относят тостеры, ростеры, аэрогрили, электрошашлычницы, электрогрили, фритюрницы, электрические мини-печи для пиццы и пр. Если тостер является очень распространенным прибором и его можно увидеть на многих кухнях, то остальные устройства встречаются редко. Связано это с тем, что многие хозяйки используют для обжаривания и запекания продуктов сковородку и духовой шкаф, полагая, что этого достаточно. На самом деле они лишают домочадцев большого количества вкусных и оригинальных блюд, приготовить которые можно только с использованием специальных электроприборов для жарки.

Так, аэрогрили и электрогрили созданы для того, чтобы коптить, жарить и запекать. С их помощью вы сможете приготовить нежное мясо с румяной корочкой, аппетитную сочную курицу, пожарить рыбу и овощи. Блюда сохраняют максимум витаминов, остаются свежими и сочными внутри. Этими устройствами можно пользоваться на кухне или взять их с собой на дачу, а благодаря простому управлению приготовление великолепных блюд станет доступно даже новичкам. Купить электрический гриль Weber можно по ссылке, а широкий ассортимент представленных электрогрилей позволит подобрать модель, максимально удовлетворяющую всем требованиям.

У бесконтактного электрогриля продукты не соприкасаются с нагревательным элементом и блюда по вкусу получаются похожие с приготовленными на костре. В качестве недостатка можно назвать выделяющийся в процессе приготовления дым, поэтому использовать эти приборы лучше на открытом воздухе, балконе или рядом с хорошей вытяжкой. Лучше отдать предпочтение приборам с чугунной и стальной поверхностью, которая лучше всего подходят для мясных и жирных блюд.

В контактных моделях электрогрилей продукты непосредственно соприкасаются с раскаленной поверхностью. Они похожи на сковородку-гриль и бывают односторонние или двусторонние. Такие приборы не выделяют чада, отличаются простым процессом приготовления, но блюда будут лишены аромата костра.

Аэрогриль сможет порадовать более широкими возможностями. Он готовит без жира, умеет жарить и коптить, разогревать и размораживать, печь пироги и тушить, сушить ягоды и грибы, стерилизовать банки. Приготовление блюд в аэрогриле происходит за счет циркуляции горячего воздуха, при этом дым и запах блюд не выделяются.

При выборе прибора необходимо исходить из его будущего использования - многофункциональный аэрогриль открывает широкие возможности для приготовления различных блюд, но самое вкусное мясо получается в электрогриле.




Комментарии к статье «Кухонные электроприборы для жарки»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала