Как защитить гаджеты на пляже

26.09.2015 / 1475

Отправляясь в отпуск к морю, каждый из нас в первую очередь складывает в сумку все свои гаджеты: телефон, электронную книгу, планшет, плеер и пр. К сожалению, современный человек в течение дня не расстается со всеми этими приспособлениями ни на минуту, а отправляясь спать, кладет парочку рядом с подушкой. И отпуск, конечно же, не станет исключением, но чтобы песок и вода не нанесли непоправимого вреда устройствам, нужно произвести небольшие приготовления.

Прямые солнечные лучи не только создают блики на экране, с которыми в полной мере не сможет справиться даже антибликовая пленка, но и наносят вред устройствам. Если вы взяли смартфон или планшет на пляж, то не стоит держать его на открытом солнце - положите его в сумку или накройте полотенцем. Высокая температура влияет на производительность батареи, вплоть до того, что выведет аккумулятор из строя, также может нарушиться яркость и цветовое решение экрана. Поэтому обязательно прячьте свои гаджеты от солнечных лучей.

Не менее важно защитить хрупкие устройства от механических повреждений, воды и песка. Чехлы для телефонов Lenovo защитят ваш любимый гаджет от ударов и царапин. От попадания воды надежно защитят водозащитные кейсы, сохранив при этом функциональность гаджета. К примеру, водонепроницаемый силиконовый чехол полностью покрывает устройство, надежно защищает от попадания воды или песка и не допустит его загрязнения и поломки.

Как спасти любимый гаджет



Если он упал в песок. Когда в устройство попадает песок, то все щели и отверстия заполняются песчинками. Если засыпало песком телефон или планшет, то нужно взять сухую зубную щетку и тщательно прочистить поверхности и разъемы. Если же речь идет о ноутбуке, то зубная щетка не поможет и придется приобрести баллончик со сжатым воздухом, который продается в компьютерных магазинах и предназначен для чистки техники. С его помощью удастся избавиться от песка в устройстве.

Если он упал в воду. Упавшее в воду устройство нужно постараться как можно быстрее поместить в емкость с сухим рисом - рис впитает в себя влагу. Перед этим нужно вынуть SIM-карту и аккумулятор и не пользоваться гаджетом несколько дней. Если речь идет о водопроводной воде, то есть шанс, что вы сохраните ему жизнь. Морская вода отличается по своим свойствам от водопроводной и может нанести непоправимый ущерб. Не используйте фен для просушивания – телефон вы все равно не высушите, а загнать влагу с поверхности в глубину вполне сможете.




Комментарии к статье «Как защитить гаджеты на пляже»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала