Каркасный бассейн – великолепная альтернатива стационарным конструкциям

02.10.2015 / 1481

Практически все владельцы дачных участков в теплое время года стремятся проводить там как можно больше времени. Во время летнего зноя так хочется окунуться в прохладную речку или озеро, но что делать тем дачникам, у которых нет поблизости водоема? Ответ напрашивается сам собой – соорудить бассейн! И если возведение стационарной конструкции довольно дорого и трудоемко, то наиболее подходящим решением станет каркасный бассейн, отличающийся доступной ценой, прочностью, хорошим качеством и простым монтажом.

Устанавливать каркасные бассейны легко, они не требуют заглубления в грунт и под них не нужно копать котлован. У них привлекательный внешний вид, благодаря чему бассейны прекрасно впишутся в дизайн любого участка и станут его украшением. Для сборки каркасного бассейна не потребуются специальные навыки и инструменты, а в случае переезда его можно разобрать и забрать с собой. Интернет магазин «Приглашаем в сказку» предлагает купить каркасный бассейн марки Bestway по цене «из первых рук», представленный в широком диапазоне размеров, объема, формы и комплектации.



Не стоит беспокоиться за безопасность каркасных бассейнов - это прочные и надежные конструкции, у которых многослойные стенки, состоящие из винила и полиэстера с устойчивой к механическим повреждениям поверхностью. Дополнительную защиту и устойчивость обеспечивает каркас из высокопрочной стали. Срок службы каркасного бассейна при соблюдении правил эксплуатации составляет порядка 10 лет. В отличие от стационарных моделей, при установке каркасного бассейна не потребуется прокладывать такие инженерные коммуникации, как водопровод и канализация, что является несомненным плюсом.



Форма



Наиболее распространены каркасные бассейны круглой и прямоугольной формы. Прямоугольная модель хорошо подходит для занятий плаванием и прекрасно впишется в ландшафтный дизайн. Эти бассейны имеют более прочный каркас в связи с необходимостью сохранять форму конструкции. У круглых бассейнов каркас легкий за счет формы чаши, которая способна выдерживать давление воды. В стандартную комплектацию входят подстилка, электрический насос-фильтр, лестница, тент и DVD с инструкциями по установке.

Типы



По типу каркасные бассейны бывают 2-х видов: сезонные и морозоустойчивые. И если последние можно на зиму не убирать и оставить на улице, то сезонные нужно обязательно демонтировать и убирать на хранение в теплое место. Поскольку регулярный монтаж/демонтаж нарушает целостность ПВХ пленки и уменьшает срок эксплуатации, выгоднее приобретать морозоустойчивый бассейн.




Комментарии к статье «Каркасный бассейн – великолепная альтернатива стационарным конструкциям»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала