Какие колготки выбрать

04.10.2015 / 1485

Колготки есть в гардеробе каждой женщины, и, конечно же, не одна пара. Помимо своей основной функции – защиты от холода, они являются составной частью образа и способны стать украшением женских ножек.

Выбирая колготки, женщины в первую очередь обращают внимание на 2 фактора: цвет и плотность, которая определяется числом den. Затем их интересует наличие ластовицы и толщина мыска. Чтобы купить колготки и чулки от ведущих мировых брендов по доступным ценам с доставкой, достаточно перейти на сайт. Самые тонкие колготки плотность до 15 den носят летом, если того требует дресс-код. Наиболее популярны изделия плотностью 20-40 den, которые покупает большинство женщин.

Какие бывают колготки



Цветовая гамма колготок очень разнообразна, но условно все изделия можно разделить на 2 группы: классические, с гладкой фактурой, без рисунка, черного, бежевого, серого цвета и фантазийные - цветные, с разнообразной фактурой и рисунком. Яркие цветные колготки являются акцентной деталью и привлекают внимание к ногам, поэтому выбирать их надо особенно тщательно. Удачно подобранные фактура и рисунок помогут украсить образ и скрыть недостатки. Если же речь идет об офисных работниках, то в этом случае нужно выбирать классические колготки, которые наиболее уместны на рабочем месте.



Секреты выбора



При выборе цвета колготок нужно учитывать цвет обуви и общую тональность наряда. Но существуют правила, от которых никуда не деться: черный цвет визуально «удлиняет» ноги и делает их стройнее, белый же, наоборот, полнит и «укорачивает». В принципе, любой темный цвет и вертикальные полоски сделают ножки более изящными, а светлые тона и поперечный узор добавят лишний объем. Этот же принцип относится к ярким и фактурным моделям.

Колготки со швом всегда воспринимаются немножко «секси», поэтому с особой тщательностью выбирайте место и случай, чтобы их надеть. Категорически нельзя сочетать колготки с обувью с открытым носком. Под мини-юбку нужно выбирать модели без шортиков, а для одежды с заниженной талией - с низким поясом.

Моделирующие колготки



Существуют особые моделирующие колготки высокой плотности, которые делают фигуру стройнее. Но носить их ежедневно нельзя, поскольку за счет плотного прилегания к телу они затрудняют кровообращение. У массажных колготок разная степень стягивания, что способствует улучшению кровообращения и является полезным при варикозе и целлюлите.

Надпись «UP» на упаковке обозначает моделирующие колготки, которые утягивают живот и приподнимают ягодицы. На изделиях с антиварикозным эффектом, которые имеют особое плетение нитей и помогают снизить усталость ног стоит пометка «Support». Колготки с антиаллергической пропиткой маркируются пометкой «Claresse».




Комментарии к статье «Какие колготки выбрать»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала