Выбираем клатч

04.10.2015 / 1486

Огромное разнообразие клатчей из различных материалов позволяет подобрать идеальный аксессуар под деловой костюм, коктейльное платье или вечерний наряд. Особенность этой маленькой элегантной сумочки в том, что она не бывает универсальной: клач необходимо покупать под конкретный наряд.

Так что же такое клатч? Это маленькая сумочка преимущественно прямоугольной формы без ручек и длинного ремешка, которую обычно носят в руках. Он может быть плоским или объемным, мягким или с жесткими краями. У клатча может быть тонкая цепочка, чтобы носить его через плечо, которую можно спрятать или отстегнуть. Если вам нужен модный клатч, по ссылке trade-city.ua вы найдете стильные сумки марки Eterno, Pekotof и эксклюзивные модели от Елены Юдкевич.


Желательно иметь, по крайней мере, пару клатчей: один на каждый день и второй для особенных поводов. Если вы не планируете для каждого образа подбирать новый аксессуар, приобретите черный клатч с золотой фурнитурой, который можно использовать с разными нарядами. Вечерние сумочки непременно миниатюрные, ведь они призваны украшать, в связи с чем практичностью пожертвовали в угоду красоте.

Клатчи для делового стиля обычно довольно крупного размера. Они прекрасно дополнят брючные костюмы, строгие платья и блузу с юбкой. К строгому офисному стилю лучше подходят объемные кожаные клатчи простого дизайна, без яркого и вычурного декора. Неуместно будет смотреться и маленькая сумочка с цепочкой, которая слишком игривая для делового образа.

Самой обширной категорией представлены клатчи для коктейльных платьев, так как, создавая образ, можно себе позволить и элегантные строгие модели и буйство дизайнерской мысли, щедро украшенное мехом и стразами. Клатчи для вечерних платьев имеют лаконичную форму и выполнены из шелка, металла, атласа, бархата или пластика. Они могут быть украшены вышивкой, перьями, камнями, стразами, стеклярусом, мехом, жемчугом. Чем больше декора на платье, тем проще должен быть клатч.

Объемные мягкие клатчи не подходят к пышным вечерним платьям из шифона или шелка. Лучше отдать предпочтение изделиям из атласа или металла. Если вы захотите разбавить однотонное платье яркими аксессуарами, то нужно выбрать или туфли или сумочку, поскольку акцент должен быть один, а несколько ярких пятен будут перегружать образ. Относительно цветовых решений, возможны различные варианты, главное, чтобы клатч сочетался с нарядом по фактуре и стилистике. Например, к пестрому ансамблю хорошо подойдет однотонный, выдержанный в доминирующем тоне клатч.




Комментарии к статье «Выбираем клатч»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала