Мебель для новорожденного

05.10.2015 / 1489

Несмотря на то, что новорожденный ребенок – крошечное и беспомощное создание, мебели ему требуется даже больше, чем взрослому: кроватка, пеленальный столик, комод для белья, манеж, стульчик для кормления. И это только самое необходимое! А еще нужна коляска, ванночка, корзина для грязных пеленок, автокресло и множество других вещей.

Кроватка



Детская кроватка для новорожденного является обязательной. Даже если маме не хочется расставаться с малышом ни на минуту, у ребенка должно быть его собственное спальное место. Спать в своей кроватке крохе безопаснее и гигиеничнее, чем в родительской, и чем раньше ребенок научится спать один, тем проще потом будет маме его укладывать спать. Есть детские кроватки-колыбели – маленькие и очень уютные, оснащенные механизмом качания, которые подходят для младенцев до 6 месяцев. Есть кроватки-манежи, у которых можно опускать дно по мере взросления малыша. Выбор моделей достаточно большой, единственным обязательным условием служит безопасность ребенка.

Пеленальный столик



Конечно, можно переодевать ребенка на письменном столе или диване, но намного удобнее делать все необходимые процедуры на пеленальном столике. Он высокий, благодаря чему не придется стоять в неудобной позе в наклон, что очень важно для мам, у которых проблемы со спиной, и все необходимые аксессуары всегда будут под рукой. В качестве варианта можно рассмотреть пеленальную доску, которая крепится непосредственно на кроватку.



Стульчик для кормления



К моменту, когда ребенок сможет уверенно сидеть самостоятельно, стоит приобрести стульчик для кормления, за которым очень удобно приучать ребенка есть самостоятельно. Также его удобно придвигать к обеденному столу, когда домочадцы собираются за ужином, чтобы малыш чувствовал себя членом семьи, а еще стульчик можно использовать как место для рисования и игры, пока мама занимается на кухне приготовлением ужина. Стульчик для кормления может быть на металлическом или деревянном каркасе, трансформирующимся в стол и стул для ребенка 2-3-х лет и т.д. При покупке нужно обратить внимание на его устойчивость, наличие ремней безопасности и регулировки столешницы, легкость обработки поверхностей от грязи.

Манеж



Манеж предназначен для безопасного пребывания ребенка, пока мама занята и не может за ним приглядывать. Современные манежи компактные, легко раскладываются, благодаря колесикам их можно перемещать по всей квартире. Например, когда мама готовит, можно поставить манеж в кухне.

Комод для вещей



У новорожденного ребенка огромный гардероб, который нужно где-то хранить. Место для хранения должно быть гигиеничным и удобным для мамы, ведь брать и доставать детские вещи предстоит по многу раз в день. Очень удобно, когда в комнате стоит комод, в котором все детские вещи: пеленки, распашонки, боди, ползунки, шапочки, носочки и пр. будут удобно разложены по ящичкам.




Комментарии к статье «Мебель для новорожденного»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала