Триммер для бороды и усов

08.10.2015 / 1493

Если мужчина является приверженцем растительности на лице, то для того, чтобы она выглядела эстетично, за ней нужно обязательно ухаживать. Если вы относитесь к своей щетине как к украшению и модному аксессуару, незаменимой вещью станет триммер - удобная и компактная машинка для стрижки бороды и усов, которая поможет получить ухоженный внешний вид и аккуратный силуэт в домашних условиях.

Если еще не так давно представители сильного пола для ухода за бородой использовали ножницы, то сегодня им на помощь пришел триммер для бороды и усов - компактная электромашинка, с помощью которой можно быстро и качественно удалить лишнюю длину и скорректировать форму.

Пользоваться триммером настолько просто, что особые навыки или опыт не потребуются. С его помощью борода на лице мужчины за считанные минуты приобретет аккуратный ухоженный вид. Современным триммерам доступны стрижка, бритье, прореживание, удаление волос в ушах и носу с помощью специальных насадок.





Потребность в триммере сугубо индивидуальна: одним мужчинам он требуется несколько раз в месяц, а другие используют его ежедневно. Благодаря различным насадкам с его помощью можно сбривать нежелательные волоски, удерживать длину бороды на одном уровне или сформировать фигурную бородку не прибегая к парикмахерским услугам.

При выборе триммера для бороды, помимо бренда и цены, есть ряд критериев, на которые обязательно нужно обратить внимание. Наличие в комплекте дополнительных насадок позволит не только брить и моделировать растительность на лице, но и подстричь брови, подравнять длину на шее, удалить волосы в носу и ушах.

Предпочтительнее выбирать устройство с аккумуляторной батареей, что обеспечит большую мобильность, позволит пользоваться триммером вне дома или вдали от розетки. Наличие функции вакуумного всасывания, при которой мелкие волоски собираются в контейнер внутри прибора, сделает стрижку более гигиеничной. Встроенная подсветка обеспечит безупречное бритье и не позволит пропустить ни одного волоска.

При уходе за бородой важно не только следить за ее длиной и формой, но и соблюдать правила гигиены, которые обеспечат чистый и опрятный вид. Бороду следует ежедневно мыть, лучше мягким шампунем, чтобы не пересушить кожу лица и не спровоцировать образование перхоти. Можно регулярно пользоваться увлажняющим тоником или термальной водой. Также необходимо регулярно расчесывать бороду и следить за ее чистотой после приема пищи.




Комментарии к статье «Триммер для бороды и усов»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала