Виды матрасов

15.10.2015 / 1501

Сон – это важная часть жизни, от качества которой зависит эмоциональное и физическое состояние человека в течение всего рабочего дня.

Мы проводим треть жизни во сне, и поэтому так важно обеспечить себе полноценный комфорт и удобство в спальне для хорошего отдыха и восстановления сил. И начать обустройство спального места следует, прежде всего, с матраса. Помимо кровати, он является основным элементом, напрямую влияющим на положение нашего тела и степень его расслабленности. Основные виды матрасов сегодня – это пружинные или беспружинные конструкции. В свою очередь пружинные могут отличаться по способу крепления – зависимым или независимым блоком. Первый тип крепления является наиболее простым и распространенным, однако именно такие изделия со временем начинают скрипеть. В матрасах с независимым блоком пружин каждая из них располагается в отдельном мешочке, поэтому такая конструкция считается более дорогостоящей, но практичной. На самом деле, вы можете купить матрас любой пружинной конструкции, главное – это качество его исполнения.

Беспружинные изделия отличаются более высокой стоимостью; поначалу могут вызывать некоторый дискомфорт, но после привыкания вы сразу сможете заметить их лучшие показатели комфортности и равномерной поддержки тела.

Материалы для наполнения матрасов

На сегодняшний момент видов наполнителей для матрасов множество: латекс натуральный или искусственный, овечья шерсть, хлопок, пенополиуретан, а также кокосовое волокно. Самым доступным является латекс искусственного происхождения, который, несмотря на свое название, вполне экологичен. Наиболее дышащие материалы – это кокосовое волокно, хлопок и овечья шерсть. А самым прочным наполнителем для матрасов является натуральный латекс, который изготавливается из сока гевеи.






Комментарии к статье «Виды матрасов»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала