Какую шубу выбрать

17.10.2015 / 1507

Кто-то любит пуховики, кто-то – мембранные куртки, но большинство женщин предпочитают шубу, ведь только ей под силу придать образу женственности и элегантности, роскоши и изящества. Да и с учетом суровых российских зим шуба является самым надежным вариантом не замерзнуть даже в самые лютые морозы.

Какой мех выбрать



Конечно же, при выборе шубы в первую очередь женщину будет интересовать ее фасон, потом – мех, от которого напрямую зависит цена изделия. Помимо отличия во внешнем виде, разные виды меха отличаются теплотой и сроком службы. Поэтому при выборе шубы нужно учитывать зимнюю температуру в вашем регионе.

Меховая фабрика Каляев предлагает шубы, дубленки, пальто, кожаные куртки, пуховики, различные аксессуары и головные уборы для мужчин и женщин собственного производства. Фабрика «Каляев» является одним из крупнейших отечественных производителей и продавцов меховых изделий из мутона, норки, каракуля, нутрии, астрагана, кролика, енота.



Если тридцатиградусные морозы в вашем регионе не редкость, то выбирайте шубу из лисы, мутона, енота или песца. Если же климат еще отличается повышенной влажностью, то ваш мех - нутрия, выдра или бобер. В легкие морозы в пределах 10°С вы будете чувствовать себя прекрасно в каракулевом или кроличьем полушубке. Прекрасную и универсальную норку можно носить почти в любую погоду, она согреет при температуре до 20°С ниже нуля и не пострадает от влаги.

Сегодня производители шьют шубы в основном из окрашенного меха, который выглядит ярче и богаче. Его темные тона придадут силуэту стройности, а светлые освежат образ. При покупке шубы большую роль играет образ жизни: например, для автоледи лучше всего подойдет короткая норковая шубка, а если женщина больше ходит пешком и много времени проводит на свежем воздухе, то ей лучше остановить свой выбор на изделие средней длины или на длинном фасоне из лисы, мутона, бобра, енота, песца.

Срок службы шубы



За исключением кролика, мех которого потеряет свою привлекательность уже через 3-4 года, все остальные меха, при условии надлежащего ухода, смогут прослужить десятилетия. Дольше всех прослужат шубы из выдры и бобра, которые будут носиться до 20 лет. Продолжительность носки мутона, каракуля, норки, нутрии, песца и лисы около 8-10 сезонов.

На что обратить внимание



Выбирая шубу, обратите внимание на ее вес. Натуральный мех не бывает слишком легким, и если изделие кажется почти невесомым, это означает, что кожа при шитье была сильно растянута, вследствие чего уменьшается ее толщина и расстояние между ворсинками меха значительно увеличивается. Такая шуба не сможет согреть в сильные морозы и прослужит совсем недолго.

При покупке шубы лучше отдать предпочтение проверенным салонам, в которых вам предоставят гарантию, позволяющую обменять товар или вернуть деньги в случае брака или ненадлежащего качества изделия.




Комментарии к статье «Какую шубу выбрать»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала