Как выбрать мебель для кухни?

29.10.2015 / 1516

Для полного комфорта в квартире или частном доме необходимо, чтобы мебель была не только красивой, но и достаточно функциональной, при этом она не должна занимать слишком много места и загромождать помещение.

Правильно подобранная банкетка для прихожей не будет стоять на проходе, поэтому для ее покупки необходимо тщательно измерить свободное пространство комнаты. Мебель для кухни также подбирается по особым правилам.

Критерии выбора

Кухня – это помещение, в котором собирается вся семья, где нужно учесть и место для приготовления пищи, и возможность комфортно пообедать. Поэтому к каждому предмету мебели предъявляются особые требования.

В первую очередь учитывается образ жизни владельцев дома. Так, если у хозяев есть необходимость только в приготовлении завтраков или периодической варке полуфабрикатов, то вполне достаточно сделать кухню в минималистическом стиле, где будет только стол и пару небольших шкафчиков для наиболее необходимой посуды.

Необходимо продумать расположение каждого элемента.

  1. Холодильник должен быть достаточно вместительным, чтобы удовлетворить потребности семьи. При этом дверца должна открываться в нужную сторону для комфортного использования.
  2. Размер и количество шкафчиков зависят не только от габаритов помещения, но и от потребностей владельцев.
  3. Рабочая поверхность может быть продлена за счет подоконника, чтобы сделать комфортной и малогабаритную кухню.

Именно для правильной планировки сегодня многие нанимают специалиста-дизайнера, который сможет наилучшим образом преобразить помещение, учитывая его особенности. Он же может посоветовать, какая мебель будет дополнять выбранный дизайн интерьера. Обеденный стол с керамической плиткой сегодня используется многими семьями, ведь это не только красиво, но и практично. К тому же, в отличие от привычного деревянного стола этот вариант доступен каждому.






Комментарии к статье «Как выбрать мебель для кухни?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала