Кухонный уголок в интерьере: что выбрать?

30.10.2015 / 1517

Кухня является одним из наиболее значимых мест в доме, поэтому ее обустройству нужно уделить особое внимание. Одним из самых функциональных предметов мебели здесь будет не только плита. Чтоб убедиться, достаточно купить кухонный уголок. Это отличный вариант, если вам нравится посидеть вечерком теплой компанией за чашечкой ароматного чая. Уголок ведь может вместить не в пример больше людей, чем табуреты, да и с лихвой заменит пару шкафчиков по количеству вещей, которые можно хранить под сиденьем.



Идеи по выбору кухонного уголка



Чтобы переоценить пространство на кухне, достаточно просто зонировать помещение. Если площадь комнаты это позволяет, то вам остается только порадоваться. Скажем, кухонная стенка приглушенного лимонного цвета в стиле прованс и коричневый уголок с бирюзовыми подушками будет смотреться просто умопомрачительно! Если разделить рабочую зону и зону отдыха столешницей барного типа, то получится великолепно.



Диван с прямой белой спинкой и синими сиденьями отлично будет смотреться со строгими геометрическими формами стола и подойдет для стиля модерн или лофт. Особых изысканий здесь не нужно. Подойти может даже уголок на четыре персоны.



Уголок можно сделать совсем нетипичным, поставив стол под окно, а по бокам от него вмонтировать своеобразные лавы, один край которых будет уходить под сам оконный проем и крепиться к стене. Это такой себе "купейный" вариант.



Чтобы сократить задействованное пространство, можно купить кушетки, а в качестве спинок использовать сами стены и большие подушки ярких цветов.



Сочетания ткани, текстуры и формы подарит самые неожиданные варианты, поэтому не бойтесь экспериментировать. Время дермантиновых диванов прошло, чему стоит радоваться, конечно.






Комментарии к статье «Кухонный уголок в интерьере: что выбрать?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала