В помощь покупателю подержанного автомобиля

17.11.2015 / 1524

Знать истинное положение дел по техническому состоянию машины очень важно до того, как вы отдадите документы или подпишите какие бы то ни было документы. От этого зависит и сам выбор, и его адекватная цена.

А также вопрос последующей эксплуатации, уверенность в безопасности транспортного средства. Иногда бывает, что внешне все безупречно, и только выездная диагностика автомобиля способна выявить моменты, которые обязаны вас насторожить. У недобросовестных продавцов свои уловки, они отлично знают, как усыпить бдительность клиента. Не обмануть лишь того, на чьей стороне опыт, профессионализм и все те преимущества, которые дает компьютерная диагностика.

Как все тайное становится явным?

Покупатель будет чувствовать себя намного уверенней, если пригласит экспертов из компании, занимающейся выездной диагностикой подержанных транспортных средств. Тщательная и независимая проверка автомобиля перед покупкой способна отвратить беду, о масштабах которой вы пока даже и не подозреваете. Иногда это единственный способ узнать была ли машина бита, крашена, проводился ли кузовной ремонт или капремонт двигательной системы, каков реальный пробег, нет ли темных пятен в ее биографии, чиста ли она с точки зрения закона и т. д.

Что представляет собой процедура предпродажной проверки?

Эксперты осматривают автомобиль визуально, тестируют важные его конструктивные части, узлы и системы с помощью высокоточного специального оборудования, проводят комплексную компьютерную диагностику. Кроме этого, машину могут прогнать по базам, узнав все детали ее прошлого, даже если она прибыла к покупателю из-за океана.

Выданный после комплексной проверки акт осмотра — это документ, который предоставляет возможность торговаться с продавцом обоснованно и на законных основаниях. Приведенные в нем аргументы способны остановить поток любого красноречия и заставить решившегося на сделку с совестью продавца отказаться от своих первоначальных планов. Вы заплатите реальную цену авто — ни рублем больше, и получите в свое распоряжение транспортное средство в том состоянии, которое вас полностью устроит.






Комментарии к статье «В помощь покупателю подержанного автомобиля»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала