Как правильно подобрать шины?

19.11.2015 / 1527

Одна из ключевых деталей автомобиля, которая отвечает за безопасность и комфорт при езде на дороге, – это шины. Именно они обеспечивают прочное сцепление с дорожным покрытием и в значительной степени управляемость транспортным средством. Выбор шин должен осуществляться в зависимости от будущих условий эксплуатации автомобиля, и на сегодняшний момент в соответствии с этим фактором различают три типа покрышек: летние, зимние и всесезонные.

Для обеспечения достаточной безопасности на дороге рекомендуется использовать шины в соответствии с сезоном. Отличие между зимними и летними покрышками состоит в различном рисунке протектора, составе резины, а также конструкции брекера, корда и других элементов. Всесезонный вариант подходит только для условий достаточно мягкого климата, где не бывает ощутимых температурных перепадов. Если вы уже определились с конкретным типом, но не знаете, какие шины у какого производителя лучше приобрести, то в этом вопросе следует исходить, прежде всего, из финансовых возможностей, так как на сегодняшний момент на рынке автозапчастей представлен широкий выбор покрышек различных производителей и качества.

Также перед покупкой шин следует узнать, какой типоразмер подходит к вашей модели автомобиле. Таких вариантов существует несколько, так как летние шины рекомендуется устанавливать с более широким профилем, нежели зимние.

Каким бывает рисунок протектора

Видов рисунка, который можно увидеть на протекторе шины, существуют три: асимметричный, направленный и ненаправленный. Самым распространенным является последний тип, с ним выпускается подавляющее большинство покрышек. Основные различия между рисунками состоят в различном поведении шин на сухом или мокром дорожном покрытии.






Комментарии к статье «Как правильно подобрать шины?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала