Подсветка картин и зеркал: оригинальный декор для дома

20.11.2015 / 1530

Продуманная подсветка отдельных настенных элементов интерьера позволит не только подчеркнуть и выделить их, но и создать благоприятную атмосферу в помещении. Подсветка для картин и зеркал, как правило, организовывается с помощью галогенных ламп или ламп накаливания. Освещение с помощью таких светильников позволит наиболее точно передать цвета окружающих объектов. При этом в зависимости от желаемого результата, лампы могут давать как теплый свет, так и белый холодный.

При создании светильников используются классические материалы – бронза, никель, хром, стекло. Осветительные приборы, предназначенные для установки в ванной должны обладать повышенной стойкостью к воздействию влаги и резким перепадам температур. Для подсветки картин, как правило, используют линейные светильники различного размера. Интернет-магазин люстр в Москве «Здесь-Свет» предлагает своим клиентам более 200 различных моделей светильников-подсветок, которые станут прекрасным украшением вашего интерьера.

Красивые подсветки для картин и зеркал

Особенности организации подсветки зеркал

Для создания комфортной обстановки в ванной комнате требуется равномерное и достаточно яркое освещение, которое достигается за счет установки различных светильников – основных и дополнительных. Правильно организованная подсветка зеркал, которая относится к дополнительному освещению, не должна создавать тени на лице и яркие блики от зеркала.

Подсветка картин

Декоративная подсветка позволяет выгодно подчеркнуть форму, цветовую гамму и другие особенности картин, настенных панно, фотографий. Специализированные светильники обеспечивают освещение под необходимым углом наклона и в заданном направлении, не создавая при этом бликов на изображении. Современные модели осветительных приборов позволяют управлять освещенностью в зависимости от поставленных задач, препятствуя тем самым выгоранию красок и способствуя экономии электроэнергии.






Комментарии к статье «Подсветка картин и зеркал: оригинальный декор для дома»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала