Ферингер обеспечит Вас лучшими дымоходами и печами для бань

22.11.2015 / 1534
Предприятие или компания Ферингер Россия — это завод по производству отопительного и обогревательного оборудования, среди которого есть самые разнообразные металлические печи и для саун, и для Русских бань. Также выпускаются печи, в облицовке которых использован натуральный камень, дымоходы для каминов, печей и оборудование, которое может пригодиться при обустройстве пикников или национальных кухонь. При этом каждое направление продукции снабжено аксессуарами от этой же компании, что делает сборку приобретенного оборудования не только простой, но и приятной!

Чтобы у Вас были хорошо работающие печи или камины мало иметь исправное отопительное оборудование, необходимо еще обеспечить его качественной системой отвода дыма, трубы которой должны быть изготовлены из устойчивых к сильному нагреву материалов, например, стали или керамики, способных выдерживать воздействие раскаленных отводящих продуктов сгорания температурой не менее 1200 °C.



Изготавливаются модульные системы отвода продуктов горения компанией Ферингер с использованием листовых материалов из высоколегированных сталей AISI, имеющих толщину листа 0,5 миллиметра. Эти стали дополнительно подразделяются на следующие марки, отличающиеся между собой по ряду свойств. Особенности каждой марки описаны ниже.

I.AISI 304. Является маркой высоколегированной аустенитной стали, в которой содержится никель и хром (соответственно — 10 % и 18 %);
II.AISI 316. В этой марке стали кроме хрома и никеля содержится дополнительно молибден, обеспечивающий особенную устойчивость против воздействия агрессивной среды;
III.AISI 310. Эту марку характеризует ее высокая жаропрочность благодаря значительному содержанию таких присадок, как никель (22 %) и хром (26 %).

Выбирая дымоходы, банные печи, нужно учитывать в каких условиях происходит их эксплуатация. В частности, дымоходные системы, применяемые в банях и испытывающие значительную тепловую нагрузку, лучше устанавливать изготовленные из марки стали AISI 310, имеющей повышенную термическую устойчивость. Еще лучшим вариантом будет дымоход для бани из керамики. Входящие в состав дымохода керамические трубы долговечны и прочны, а устанавливаются они с внешней стороны строения.



Дымоходы для печей (каминов), использующих дровяное топливо и имеющих умеренную температурную нагрузку, могут выполняться с помощью труб из стали AISI 304.

Банные печи Ферингер изготавливаются с открытой и закрытой каменкой, примыкающей вплотную к топочным камерам, что позволяет увеличить прогрев камней соответственно до 400 °C и до 700 °C.



В печах фирмы Ферингер, применяемых в банях, по мнению многих пользователей после сжигания дров остается очень мало золы, поэтому чистить их топку можно после двадцати загрузок. Это объясняется тем, что происходит почти полное сгорание древесины. Также выпускаются печи Ферингер, имеющие каменную облицовку корпуса. При этом все типы печей оснащены механической системой искрогашения, препятствующей спонтанному вылету искр из труб, а, следовательно, исключающей возможность возникновения возгораний.

Вы хотите рассчитать дымоход самостоятельно? Это вполне возможно, если Вы посетите сайт http://m-kamin.ru/, на котором есть специально разработанная программа, способная помочь осуществить такой расчет.

Также на этом web-ресурсе имеется рубрика «Вопросы и ответы».




Комментарии к статье «Ферингер обеспечит Вас лучшими дымоходами и печами для бань»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала