Как не ошибиться в выборе норковой шубы?

27.11.2015 / 1538

Безусловно, мех норки – лучший материал для шубы, и в этом вопросе практически все женщины единодушны. Этот материал отличается роскошным блестящим внешним видом, он нежен на ощупь, и шубка из него красноречиво говорит о том, что ее обладательница – истинная леди.

Эта шуба, если она изготовлена качественно, способна прослужить длительный срок, не потеряв при этом изысканности. Решив купить шубу из норки, следует ознакомиться с тем, каковы должны быть признаки того, что изделие было изготовлено правильно.

В первую очередь шубу нужно тщательно осмотреть и выявить признаки ее высокого качества.

Блестящий с отливами мех

Если изделие имеет блеклый вид, то это свидетельствует о неправильной обработке или о хранении без соблюдения надлежащих условий.

Упругость ворса

Ворсинки после разглаживания должны моментально принимать исходное положение. Хорошо обработанный ворс должен обладать высокой эластичностью, равномерной длиной и густотой. Некачественно обработанный ворс выглядит жирным, иногда слипается. Между ворсинками должна содержаться воздушная прослойка, которая обеспечивает сохранение тепла даже при очень низких температурах. Этим объясняется то обстоятельство, что шуба в сравнении с дубленкой всегда значительно теплее.

Стойкость цвета

При выборе изделия с окрашенным мехом нужно провести по поверхности шубы светлой тканью, смоченной в воде. Цвет меха не должен измениться.

Качественно выделанная мездра (обратная сторона шкуры)

Она должна быть мягкой и упругой. На поверхности мездры должны отсутствовать трещинки, а при надавливании на нее не должно быть скрипов. Известные производили с мировым именем свои шубы подкладкой, как правило, не снабжают, ничего не скрывая от покупателей. Если изделие все же имеет подкладку, при осмотре шубы следует попросить отпороть от мездры ее краешек для ознакомления с качеством. Сегодня купить норковую шубу в Москве несложно. Главное не торопиться и выбирать с умом.

Минимальное количество швов

На обратной стороне шубы должно быть как можно меньше швов – это позволит ей долго сохранять первоначальный внешний вид. От покупки изделия, сшитого из мелких кусочков, лучше сразу отказаться.

Если шуба соответствует всем приведенным критериям, можно смело совершать покупку и быть уверенным, что она в течение долгих лет будет радовать своим теплом и изысканностью.






Комментарии к статье «Как не ошибиться в выборе норковой шубы?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала