Подготовка праздника

07.12.2015 / 1548
Практически всем людям по своей природе по душе праздники. В первую очередь, это яркие полосы в череде серых будней. Хочется сделать их, если не уникальными, то запоминающимися обязательно. Для этого важно понимать тонкости их организации и проведения.

Любое действие в нашей жизни начинается с выбора цели. Так и в проведении праздника обязательно нужно определить цель мероприятия. В данном случае их может быть, как минимум, две: приятный ужин или укрепление корпоративного духа и сплоченности. В первом случае акцент делается на качестве блюд, выборе кухни и ресторана (а может это пикник?). Во втором случае важно до мелочей продумать развлекательную программу: ведущий, конкурсы и т.д. В любом случае, организатору торжества не позавидуешь, ведь празднику предшествует действительно сложная работа. Остается только посоветовать начать готовиться к празднику за 2-3 недели.

Не малую роль играет смета мероприятия. Чаще всего нужно уложиться в определенную сумму, именно поэтому так важно все планировать. Исходя из количества гостей на будущем празднике, нужно определиться с количеством нарезки, видами блюд. Практически никогда мероприятие не обходится без алкогольной продукции, здесь важно определиться с аудиторией праздника. Женщины, как правило, выбирают вино или шампанское, а мужчины отдают свое предпочтение напиткам покрепче. Чаще всего, закуп продуктов берут на себя кухни кафе или ресторана, где все будет проходить, а покупка алкоголя ложится на плечи организаторов. Отправляясь в магазин, не стоит забывать, что Водка разная бывает, как и вино. Мужская часть коллектива оценит качественный выбор, ведь привычно «женские» напитки выбирают более детально.



Почти всегда, чтобы уложиться в смету, нужно долго искать магазины с низкими ценами. Даже маленькая разница при большом объеме покупки позволяет существенно сэкономить. Чтобы избежать траты драгоценного времени, заказать алкогольную продукцию можно на http://www.ru.all.biz/produkcziya_alkogolnaya_tabachnaya-bgr100.

Когда решение вопроса по обеспечению праздника продовольствием закончено, можно переходить ко всему остальному. Далее в смете появляется стоимость развлечений, без которых праздник не будет полноценным. Хороший ведущий – залог незабываемого мероприятия. Найти такого не просто, стоит обратиться за отзывами своих знакомых, которые уже сталкивались с этой проблемой.

Часто забывают про такую важную вещь, как съемка мероприятия. Конечно, можно взять с собой фотоаппараты и снимать самостоятельно. Однако, как показывает практика, через пару тостов после начала праздника про свою миссию все забывают, а на следующий день полученные фотографии видит только обладатель фотоаппарата. Профессионал же сделает качественные снимки и раздаст их участникам после мероприятия.

Ответственный и рациональный подход к организации праздника сделает его интересным и незабываемым. Ведь всегда приятно вспоминать яркие полосы своей жизни, которые выгодно отличаются от будней.




Комментарии к статье «Подготовка праздника»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала