Как правильно выбрать сейф

07.12.2015 / 1549

Если мы дорожим чем-то материальным, то пытаемся надёжно защитить. Как и много лет назад, сегодня сейфы остаются самым надежным местом для хранения ювелирных украшений, ценных бумаг, денег, картин и драгоценностей. При этом такое оборудование для банков имеет дополнительные функции защиты против взлома, пожара и высверливания замка. В зависимости от назначения они различаются по габаритам и классу защиты, а также по стоимости.

Сегодня еще не в каждом городе можно найти торговое предприятие, где предлагается надежное оборудование для хранения ценностей. Но существует ряд магазинов, где можно купить сейфы через Интернет. Здесь представлены многочисленные модели надежных продуктов для дома, производства и офисов.

Какой сейф подойдет для дома

Прежде чем приступать к подбору наиболее подходящей модели, необходимо уточнить для себя, что будет храниться в сейфе, где он будет устанавливаться и какой он должен быть по размеру. Также необходимо подобрать наиболее удобный тип замка. Сегодня существует 3 основных варианта запорных устройств: ключевой, кодовый или электронный.

Если вы выбираете сейф для хранения денег или драгоценностей, то для этой цели подойдут изделия, которые имеют класс устойчивости ко взлому выше категории 1. Если же вы хотите обеспечить защиту от всех угроз, тогда необходимо выбирать сейф, который сочетает взломоустойчивость и огнестойкость.

Чтобы осложнить задачу злоумышленникам, сейфы необходимо надежно закреплять к полу или к стене. Но самым надежным вариантом будет сейф, встроенный в стену. Однако такой вариант возможен только при проведении ремонта или еще на стадии возведения дома.

Независимо от уровня устойчивости к взлому, установка сейфа принесет в дом порядок в хранении ценных вещей и документов. Вы всегда будете знать, где что лежит. И все это будет надежно спрятано от любопытных глаз гостей.






Комментарии к статье «Как правильно выбрать сейф»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала