Сифоны: какие характеристики учесть при выборе

12.12.2015 / 1553

Одним из основных элементов системы подключения ванны, душевой кабины или раковины к канализации является сифон, который препятствует проникновению неприятного запаха в помещение благодаря специальной водяной затворке. Если вы решили купить сифон для мойки или другой сантехники – обратите внимание на рекомендации специалистов в данной области.

Форма и размеры сифонов

Поскольку современные ванны и раковины могут иметь различную форму и размеры, сифоны выпускаются, как правило, разборной модификации с гофрированными трубами из пластика. Благодаря этому есть возможность регулировать необходимую длину и угол поворота устройства.

Сифоны для раковин от "Сантехника-Здесь"

В наше время наиболее распространение получили бутылочные сифоны в форме колбы. Также существуют трубчатые модели, которые по своей форме напоминают английскую букву «s». Сифон для ванны состоит из двух труб – слива и перелива, которые перед местом водяного затвора сходятся и образуют единый вход в канализационную трубу.

По типу слива

Развитие технологий не обошло стороной и такую сферу, как сантехника и комплектующие к ней. Такую тенденцию можно проследить и касательно сифонов – от простейших систем слива до механизмов типа автомат или полуавтомат.

Вне зависимости, какой тип механизма вы выберете – отдайте предпочтение надежным брендам, поскольку, как показывает практика, очень дешевое оборудование быстро выходит из строя, что ведет к дополнительным затратам. Недорогая сантехника в интернет-магазине «Сантехника-Здесь» отвечает всем требованиям надежности и качества.

Конструкция сифонов может быть двух видов – скругленной (высокая пропускная способность, что обеспечивает быстрый спуск воды из ванны), или угловатой. Второй вариант предпочтительней для многоэтажных домов, так как препятствует попаданию канализационного газа в квартиру. При скругленном варианте – слив менее подвержен засорению.






Комментарии к статье «Сифоны: какие характеристики учесть при выборе»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала