Современные смесители для кухни и критерии их оптимального выбора

14.12.2015 / 1554
Обустройство кухни предусматривает выбор функционального, стильного удобного смесителя для мойки. Неудачная его покупка станет причиной неприятной работы по дому и огорчений хозяйки. Современные смесители для кухни представлены широким ассортиментом видов от отечественных и зарубежных производителей. Изделия отличаются многими характеристиками, которые определяют их качество, надежность и срок эксплуатации.



Критерии отличия кухонных смесителей



Выбору сантехнических изделий необходимо уделять пристальное внимание. Смесители для кухонных моек не являются исключением. К основным критериям их выбора относятся:

- внешний вид крана;
- особенности его конструкции;
- соответствие стилю кухонного помещения;
- размер, вес и цветовой оттенок смесителя;
- угол поворота корпуса;
- высота, длина и форма излива;
- материал изделия;
- способ управления;
- конструкция сопла;
- компания - производитель;
- стоимость.



Разновидности современных смесителей



Интернет - магазин на сайте http://moyki-bt.ru предлагает широкий выбор современных смесителей от известных мировых производителей отдельно и в комплекте с кухонной мойкой. Посмотреть ассортимент вы можете здесь. Все модели, независимо от классического или дизайнерского исполнения, соответствуют стандартам высокого качества, надежности, а также модным тенденциям современности.
По внешнему виду потребителям предлагаются классические и эксклюзивные дизайны изделий с аэраторами, дополненные керамическими элементами, восточными орнаментами, уникальным исполнением. Особый интерес привлекают смесители комбинированного вида, предоставляющие возможность пользоваться фильтрованной и обычной водопроводной водой из одного крана. При этом исключается необходимость установки дополнительного сантехнического изделия для получения очищенной воды. Широкий спектр цветовой гаммы позволяет приобрести смеситель любого оттенка, включая белый, коричневый, бежевый, серый, жасминовый, кофейный и другие цвета, отлично дополняя мойки из разных видов материала и интерьер кухонного пространства в целом.

По способу управления различают однорычажные, двухвентильные и безконтактные модели с литой или сборной конструкцией. Угол поворота обычного кухонного смесителя может варьироваться от 120° до 180°. Производство сантехнических изделий предусматривает применение разных видов материалов:

- металлы и их сплавы: силумин, сталь, бронза, никель, латунь;
- керамика;
- гранит;
- пластик.



Часто можно встретить комбинированные конструкции, сочетающие несколько видов материала, когда их корпус изготовлен из металла, а соединительные элементы из керамики. Для покрытия поверхности корпуса производители могут использовать хром, нержавейку, матовый металл, разноцветную прочную эмаль с фактурой натуральных материалов, и даже позолоту.

Среди дополнительных функций кухонных смесителей необходимо выделить выдвижной излив, позволяющий регулировать высоту и расстояние подачи воды, разноцветную подсветку струи, совмещение с многоступенчатым системами доочистки водопроводной воды и другие виды.
Огромный ассортимент моделей кухонных смесителей предоставляет возможность осуществить оптимальный выбор сантехнического изделия, сочетающего дизайн, функциональность, стоимость, предпочтения и возможности потребителя.




Комментарии к статье «Современные смесители для кухни и критерии их оптимального выбора»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала