Какое цифровое оборудование выбрать

14.12.2015 / 1555
Сегодня всё более широкое распространение набирает цифровое телевидение. Поэтому все чаще люди задумываются над приобретением оборудования, которое позволит им пользоваться всеми преимуществами самых современных ТВ технологий.

Для этого часто бывает необходимо наличие тв тюнер для ПК или ноутбука, либо же тв приставки для телевизора. Компания Spin предоставляет возможность выбора разнообразного цифрового оборудования для обеспечения Вашего комфорта.

ТВ тюнер – это устройство, которое принимает и декодирует цифровой телевизионный сигнал для того, чтобы показать ТВ канал на компьютере либо же ноутбуке. К выбору этого оборудования необходимо отнестись серьёзно: от него зависит качество изображения и звука. Также при выборе надо учесть стандарты телевещания, поддерживаемые этим устройством, и набор функциональных возможностей, которые обеспечивают комфорт при просмотре Ваших любимых передач.



ТВ тюнеры бывают двух видов: внешние и встроенные. Внутренние тюнеры более дешёвые, потому что делаются в виде плат. Они также обладают более широкими функциональными возможностями и работают на индивидуальном программном обеспечении. К их недостаткам следует отнести то, что их ПО не всегда совместимо с операционной системой компьютера.
Внешние тюнеры, в свою очередь, независимы от ОС компьютера и передают более качественный сигнал. Они также позволяют просматривать телевидение как в отдельном окне, так и в полноэкранном режиме.

Также набирают популярность USB тюнеры, которые являются своеобразным гибридом между первыми двумя.

ТВ приставки (цифровые приставки) необходимы для моделей телевизоров, у которых нет встроенного цифрового тюнера. Такие приставки не смогут обеспечить полное наслаждение цифровым телевидением на старых кинескопных телевизорах, по причине их низкого разрешения и откровенно слабой акустической системы. Но, если у Вас более современный телевизор, обладающий порядочной диагональю и хорошим разрешением экрана, то можно получить достойный результат.



При выборе цифровой приставки для начала необходимо определить поддерживаемые стандарты телевещания. Далее следует обратить внимание на разрешение. При наличии телевизора, который не поддерживает HDTV, не всегда разумно покупать приставку с этой возможностью.
Дополнительные возможности ТВ приставки также стоит рассмотреть. Если Вы не всегда успеваете посмотреть любимую телепередачу, то такие устройства смогут записывать её на запоминающее устройство, подключённое по USB. Некоторые приставки можно использовать как мультимедийный проигрыватель, для этого необходимо позаботиться о том, чтобы он мог воспроизводить современные форматы аудио и видео файлов с накопителя.

Компания Spin предлагает широкий выбор оборудования для качественного и удобного просмотра ТВ каналов. На сайте компании http://www.spin-spb.ru Вы можете найти широкий ассортимент ТВ тюнеров и цифровых приставок по доступной цене.




Комментарии к статье «Какое цифровое оборудование выбрать»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала