Как завязать шерстяной платок: несколько стильных вариантов

15.12.2015 / 1557

Каждая леди знает, что аксессуары для формирования стиля важны не менее чем базовые предметы одежды.

Детали помогают сделать образ неповторимым, подчеркнуть индивидуальность и даже защитить от холода, например, если речь идет о таких изделиях, как шерстяные платки подробнее. Выполненные из полностью натурального материала они воплощают истинные произведения искусства. Качественная шерсть окрашивается пигментами, которые не выцветают, поэтому, обеспечив платку должный уход, вы сможете носить его долго, и выцветание им не грозит.

Как носить шерстяные платки?

Технологий завязывания платков существует не один десяток. Одна из самых популярных, подходящая для зимних платков, предполагает завязывание изделия на шее, после чего оно оборачивается по кругу и в конце соединяется в крупный узел. Таким решением можно дополнять пальто, шубы, дубленки и кожаные куртки. Можно повязать платок на голову, обернув его концы по кругу – это поможет создать необычный образ русской красотки.

Небольшие платочки можно носить в качестве банданы. Их также можно завязывать на шее, оставляя спереди узелок, в дальнейшем украшаемый брошкой или красивым камнем. Если вам нравится носить платки так, выбирайте изделия длиной не более 70 см – учтите это перед тем как купить шерстяной платок здесь. Можно завязывать такие платочки как пионерский галстук. Концы можно закрепить брошью аналогичного платку оттенка или же контрастного.

Хорошо сочетаются шерстяные платки с кожаными куртками классических фасонов. В данном случае нужно сложить платок углом, обхватить шею его концами и плотно затянуть в узел, расправив бахрому. А объемные варианты можно подобно шали накидывать на плечи. Удачно сморится такое решение с простыми платьями. Обращайте внимание, чтобы одежда не была такой же яркой, как платок, иначе образ может выглядеть слишком вычурно и негармонично.






Комментарии к статье «Как завязать шерстяной платок: несколько стильных вариантов»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала