В чем секрет кристаллов Swarowski?

23.12.2015 / 1563

Производство популярных сегодня кристаллов Swarowski было начато еще в 1892 году. Именно тогда австрийский стекольщик по фамилии Сваровски создал механизм, который давал возможность оперативно осуществлять обработку большого количества хрусталя.

Через три года он организовал свою фирму, а в дальнейшем вместе с сыновьями усовершенствовал рецепт изготовления хрусталя. Благодаря добавлению в него окиси свинца камни получались необычайно прозрачными. Такова история появления кристаллов Swarowski. Внешне они очень напоминают бриллианты, но стоят несравнимо дешевле. Кристаллы быстро завоевали популярность во Франции и России. Изобретение талантливого мастера превратило бижутерию в модный аксессуар, который с удовольствием носили даже при королевских дворах. В наше время, так же как и раньше популярна эта бижутерия интернет магазин недорого бесплатная доставка тут.

Каждое изделие с кристаллами Swarowski снабжено фирменной эмблемой. Вплоть до 1988 г. на рисунке изображался цветок эдельвейса, а позже его заменил лебедь. Технология изготовления кристаллов содержится в тайне. Согласно политике компании после выпуска коллекционных изделий вся техническая документация подлежит уничтожению. Компания также самостоятельно изготавливает механизмы для огранки выпускаемого материала.

С течением времени кристаллы Swarowski приобретали все большую популярность. Их носили такие знаменитости, как Мэрилин Монро, Майкл Джексон, Тина Тернер и Марлен Дитрих. Сегодня они используются для украшения одежды и аксессуаров от всемирно известных дизайнеров и домов моды. А подобные факты уже говорят о многом.

Компания украшает своими кристаллами продукцию известных брендов. Ярким примером этому является выпуск в 2007 году совместно с фирмой Phillips серии товаров, инкрустированных кристаллами Swarowski. В серию вошли нескольких пар наушников и флеш-накопителей информации. Но наибольшей популярностью пользуется всё-таки бижутерия интернет магазин сайт.

Компания не останавливается на достигнутом, она постоянно совершенствует технологии. Количество граней кристалла увеличивается, добавляя ему больше блеска и очарования. Также кристаллы покрывают специальными напылениями, благодаря которым те приобретают разные цвета или становятся непрозрачными. Современные технологии придают привычному хрусталю еще более привлекательный и необычный вид. И сегодня создание изделий из кристаллов Swarowski приравнивается к ювелирному искусству.






Комментарии к статье «В чем секрет кристаллов Swarowski?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала