Как открыть замок машины?

14.01.2016 / 1572

Иногда случаются неприятные ситуации:

В таких экстренных и неприятных ситуациях самое главное – это не паниковать, а мыслить рассудительно. Безвыходная ситуация, на первый взгляд, достаточно быстро может разрешиться без сильного ущерба автомобилю.

Имеется множество способов вскрытия дверей машины, в том числе и подручными средствами. Большинство методов хороши не только в теории, но и отлично зарекомендовали себя на практике. В частности, часть из них известна благодаря народным умельцам – авто-угонщикам. Как бы их деятельность не вызывала негатив среди народа, но в экстренных ситуациях их умения очень бы пригодились. Любые способности двояки в их понимании, все зависит от того, в каком направлении их использовать.

Способ с линейкой

Самый известный инструмент для вскрытия дверцы автомобиля – это линейка, к концу которой прикреплена металлическая проволока, которая должна быть достаточно гибкой для такой тонкой работы. Целью выступает проталкивание данной конструкции через утеплитель, дабы поймать дверную тягу, контролирующую кнопку. Если ее удастся выловить, то кнопка выскочит, а дверь откроется.

По возможности, у некоторых машин можно отогнуть утеплитель, чтобы следить за проволокой. Способ прост, но в его легкости есть и один минус – не все автомобили получится открыть. В большинстве своем, метод с линейкой актуален для отечественных автомобилей, но не для иномарок. Но не у всех есть при себе линейка, так что второй способ можно назвать более подходящим.

Способ с веревкой

В этом случае используется самая обычная веревка, на конце которой нужно сделать петлю. Дальше следует просто ее натянуть, и попытаться просунуть в узкую щели. Это дело сродни производству ювелирных изделий, нужно обладать ловкостью и терпением. Однако данный способ также подойдет не всем машинам, а преимущественно отечественным.

Какие бы новые способы защиты не придумывали, другие люди будут придумывать изощренные способы взлома и вскрытия. Умение вскрывать двери автомобиля помогает, когда она оказалась закрытой, а ключа нет. Также это актуально для обычных дверей в квартире или гараже. При необходимости, если не получается самостоятельно решить проблему, можно обратиться в Службу вскрытия.

Источник.






Комментарии к статье «Как открыть замок машины?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала