Как должен выглядеть деловой мужчина

15.01.2016 / 1574

Внешний вид бизнесмена служит его визитной карточкой, на основании которой у партнеров складывается первое впечатление и, нередко, определяется судьба сделки. Поэтому деловому мужчине необходимо уделять немало внимания своему внешнему виду, чтобы создать заслуживающую внимания и достойную «упаковку».

Деловой костюм является традиционной одеждой для бизнесменов уже не одно десятилетие и, не смотря на свою консервативность, не собирается сдавать свои позиции. Если фасон пиджака и ширина брюк могут претерпевать незначительные изменения под влиянием моды, то цвет делового костюма остается неизменным: серый и темно-синий. Его интенсивность зависит от времени года: более глубокая зимой и менее - летом. Допускаются ткани в полоску, но полоска не может быть контрастной или слишком широкой.

Черный цвет является обязательным для вечерних раутов, праздничных и траурных церемоний. Зеленый, коричневый, бордовый цвета в деловой моде исключены. Правильно подобранные рубашка и галстук завершат идеальный образ делового мужчины. Брючный ремень должен быть темного цвета, с аккуратной скромной пряжкой. Такие аксессуары, как часы и запонки, смогут придать элегантности и стильности, хотя и их выбор ограничен строгими правилами делового дресс-кода.

Еще одним неотъемлемым атрибутом бизнесмена является портфель или деловая сумка, в которой хранятся документы и различные девайсы. В облике делового мужчины нет места суррогатам, поэтому костюмная ткань должна быть высокого качества, а ремень и сумка – только из натуральной кожи. Интернет магазин «VIP-сумки» предлагает купить сумку мужскую в Киеве, огромный выбор которых представлен на страницах сайта различными моделями от самых популярных брендов, в том числе изделиями из экзотических материалов.

Элегантность и цельность внешнего вида делового мужчины, как пазлы, складывается из отдельных частей и только их идеальное сочетание позволит создать безупречный образ. Все элементы одежды должны быть выдержаны в едином стиле с учетом цветового сочетания, фактуры и качества материалов. Ни в коем случае не пренебрегайте качеством обуви, поскольку в деловом мире ей отводится едва ли не 50% от внешнего облика. Естественно, не стоит забывать и о важности зеркального блеска туфель.

Деловой мужчина должен выглядеть уверенным в себе, надежным, аккуратным, собранным, внушающим доверие, элегантным и не лишенным вкуса. Работая над своим внешним видом, следует стремиться произвести впечатление безукоризненной опрятности, включая прическу, состояние ногтей и пр., вплоть до некоторой педантичности в одежде. Все эти составляющие позволят партнерам по бизнесу думать, что столь же безукоризненны вы будете и в делах.




Комментарии к статье «Как должен выглядеть деловой мужчина»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала