Паркер - лучшая ручка 21 века

22.01.2016 / 1582

Ученые утверждают, что максимальное ускорение человеческая цивилизация получила тогда, когда была изобретена письменность. Она возникла из устной речи, но появившись, не просто фиксировала сказанное. Она начала оказывать на устную речь огромное влияние, делая ее структурированной и четкой. И сегодня почти невозможно представить себе развитие техники, науки и искусства без письма.

Немного истории

Развивая письменность, люди передавали знания, устанавливали культурные связи, расширяли возможности. И те цивилизации, которые первыми ее освоили, быстро заняли лидирующее место в мире.

Египетская цивилизация изобрела письмо около 3000 лет до нашей эры (около 5 000 лет назад). В Китае самым древним рукописям около 4 000 лет. Именно с этого момента произошел скачок в развитии этих стран.

С годами изменялась не только система фиксации знаков, но и средства для письма. Инструменты, которыми наносились знаки, модифицировались в течение последних 4-5 тысяч лет. В большинстве народов на смену иероглифам и пиктограммам пришел алфавит. А глиняные таблички и папирус сменились более удобными материалами. Государству требовалось больше документов, писцов и надежных инструментов для нанесения знаков.

Письмо перестало быть уделом избранных. Современные люди не столько пишут, сколько печатают. Но если кто-то решил, что развитие письменной культуры на этом остановилось, то он глубоко ошибается.

Роль ручки для письма в современной жизни

21 век стал настоящим прорывом в развитии средств для письма. Хотя очень много текстов набираются на клавиатуре компьютера, а проблемы обсуждаются в режиме "онлайн", бумага и средства для записей на ней продолжают служить людям. Но теперь функции написанного текста изменились. Рукописные строчки превратились в резолюции или подписи на подготовленных документах.

Поэтому стоимость каждой написанной от руки строчки неимоверно возрастает. Сегодня одна строка на бумаге (даже всего лишь подпись) политика или бизнесмена оценивается сотнями тысяч и даже миллионами. Поэтому делать ее необходимо соответствующим инструментом.

Именно для подобных целей разрабатывалась ручка Parker. Она дарит истинное чувство вершителя. Такими ручками ставились (и будут ставиться) подписи под важнейшими документами современности. Модель Parker Esprit сочетает в себе изящество и удобство. Но даже ставя подпись этим инструментом под накладной на канцелярские принадлежности, ее владелец почувствует удобство и комфорт. Потому что они предназначены для заключения крупных договоров и вынесения судьбоносных решений. Ее внушительный внешний вид придаст всему кабинету солидность и значимость в глазах партнеров, понимающих толк в качественных вещах.

Если хочется сделать подарок руководителю любого ранга, то ручка Parker станет отличным выбором. Все письменные принадлежности этого бренда оформлены роскошными подарочными упаковками.

Материал предоставлен: http://parker.com.ua/
ручка Parker Duofold






Комментарии к статье «Паркер - лучшая ручка 21 века»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала