Как выбрать идеальную мойку для кухни?

07.02.2016 / 1588

Выбор мойки является одним из самых важных вопросов при обустройстве кухни, ведь по статистике треть всего времени в этой комнате проводится около нее. Она должна быть удобной и безупречно вписываться в интерьер.

Если вы хотите узнать, на что еще стоит ориентироваться при покупке мойки, читайте далее.

Пять секретов успешной покупки

Чаще всего посетители магазинов выбирают модель, исходя только из одного критерия – бюджета, что в корне не верно. Чтобы приобретение радовало вас долгие годы, стоит учесть пять основополагающих факторов:

  1. Размер кухонного гарнитура. О большой мойке мечтает почти каждая хозяйка, но в силу объективных причин не все могут ее себе позволить. В помещении скромных размеров стоит отдать предпочтение небольшим экземплярам с одной чашей, чтобы не уменьшать полезную площадь рабочей поверхности. В более крупных комнатах отлично впишутся изделия с двумя или тремя чашами.
  2. Вместительность. Размер мойки также зависит от количества человек в семье, блюд, которые вы готовите, и того, насколько часто вы обедаете и ужинаете дома.
  3. Глубина. Именно от нее зависит эргономичность мойки. При слишком большой глубине вам придется постоянно наклоняться, напрягая мышцы спины и поясницы, что может негативно сказаться на здоровье. Оптимальным значением этого параметра считается 150-180 мм.
  4. Форма. Круглые мойки считаются более вместительными, однако, чаще встречаются квадратные и прямоугольные образцы. Угловые мойки станут идеальным вариантом для размещения в угловой секции гарнитура.
  5. Стиль кухни. Вне всяких сомнений, мойка должна вписываться в интерьер комнаты. Классическому – подойдут экземпляры из керамики и искусственного камня. Современным – нержавейка или композиционный камень. Винтажным – модели из керамики или латуни.

Выбирайте кухонную мойку с душой, и тогда покупка будет радовать вас долгие годы. А более подробно узнать об особенностях различных моделей кухонных моек поможет профильный сайт.






Комментарии к статье «Как выбрать идеальную мойку для кухни?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала