Выбираем удобный угловой диван

15.02.2016 / 1594

В небольших квартирах нужно расставлять мебель как можно компактней, чтобы не загромождать комнаты ненужными вещами, делая таким образом их более уютными и приятными для отдыха.

Многие предпочитают компактную мебель и ценят свободное пространство, а угловой диван Атланта и других фирм поможет использовать его правильно и рационально.

Отнеситесь к выбору дивана со всей ответственностью, так как этот предмет мебели будет служить вам долгие годы, поэтому должен быть надежным и функциональным, а также подходить к общему дизайну квартиры.

Основные рекомендации по выбору углового дивана

  1. Каркас должен быть цельный, отдайте предпочтение буку, так как он является одним из самых прочных пород дерева. Короб для белья внутри обычно покрывают нетоксичной краской для увеличения срока службы.
  2. Проверьте легкость трансформации, чтобы каждая секция выдвигалась без особых усилий и постороннего шума. Также осмотрите сам механизм на прочность и дефекты.
  3. Не менее важно и удобство его эксплуатации. Выбирайте модели с мягкими углами, особенно, если в доме есть маленькие дети, чтобы избежать травм во время игры.
  4. Выбирайте диван с независимыми пружинными блоками, они намного комфортней, однако дороже, что повлияет на окончательную стоимость самого изделия.
  5. Обивка должна быть прочной и красивой, к таким материалам относятся гобелен и жаккард. Если вы предпочитаете водоотталкивающую основу, обратите внимание на флок или велюр.

Если вам необходимо купить диван, можете сделать это, посетив интернет-магазин http://www.mebel-top.ru/. Большой ассортимент позволит выбрать подходящую модель для комфортного отдыха и чтения интересных книг.






Комментарии к статье «Выбираем удобный угловой диван»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала